Тема стара как мир. Прошу не закидывать меня карданами. Стоит или нет попробовать установить такую штуку. Задолбала вибрация на раздатке. Или



Я вот так сделал. Своими руками и без вложений.

LjllygHbeUw.jpg
 

Matt

New member
хороший! За два года эксплуатации проблем не было. Единственное только пришлось усилить пол под крепление задних подушек.
 

net.sebastopol.

New member
и что это вам дало. У меня нет нечего такого и нет вибрации. Я так думаю вся трансмиссия теперь с зади будет висеть только на подушках РАЗДАТКИ....
 

bono

New member
даёт многое... У меня Нива 81 г.в. и местами подгнившая. По бездорожью от ржи кузов авто немного деформируется и не возможно будет отрегулировать ни раздатку, ни коробку по осям. Данная конструкция даёт жёсткое соединение между раздаткой и КПП, тем самым не даёт деформации осей КПП и раздатки. Ну и ко всему прочему у меня вместо шруса вместе с мягким соединением переточкно, на фото это видно... Данная конструкция в на этот момент переточена на сплошное соединение без мягкого соединения... Завтра постараюсь выслать фото как выглядит на данный момент.
 

Evgeniy Domovov

New member
нет мне такое не нужно, я не собираюсь ехать туда куда трактора не ездят. Всё прекрасно работает и так.
 

kalius

New member
согласен с Вами!! Если Вы не эксплуатируете машину по тяжёлому бездорожью, то Вам это и не нужно.
 

Fino-Men

New member
кому такая задумка интересна вот ещё фото с образцом... Дублируйте, кпируйте, дорабатывайте!! Буду рад по общаться с единомышленниками по доработки Нивы.

X_HRd2fAN5w.jpg
 
Ещё вот такая доработка в моей Ниве... Двигатель Митсубиси 4d68t турбодизель, объем 2 литра, турбина Тойота, расход 5,2 литра на 100км, переходная плита сделана самостоятельно болгаркой, резаком и сверлильным станком без всяких сложных токарных работ, всё отцентровано без биения и вибраций самостоятельно. Кому интересно, пишите. Отвечу на все вопросы.

6iFZjNBaQrk.jpg
 
подскажите а вы на учёт двигатель ставили? Если да то где? И на сколько это сложно? За ранее спасибо за ответ. Подрамник у вас очень интересный надо подумать может себе так сделать много езжу по трассам вибрация одолела.
 

Gorunov

New member
По мне чем зостче фиксация тет больше вибрация передаётся. Мне кажется наоборот надо траверсу на которой висит раздатка крепить через какие то резинки. Сам ещё не пробовал поэтому это лишь мои догадки.
 

IkkonenLev

New member
Я бы начал с установки карданов с ШРУС,потом промывал без резиновой муфты,с двумя ШРУСами,и только потом моноблок.
Если это не поможет, продать машину и купить без вибрации.
 
По мне дак, х.. ня какая-то, набор каких-то бесполезных железячек, конечно это только моё мнение . Раздатку выставлял так, ослабляю крепления ( слегка), плавно разгоняюсь на прямой дороге до 3000 оборотов, плавно останавливаюсь, затягиваю крепления . Вибрация существенно становиться меньше .
 

falcn

New member
ага нашли тут испытателя. Я для этого и пишу тут что-бы узнать стоит возиться, или нет.
 

Сверху