Тема стара как мир. Прошу не закидывать меня карданами. Стоит или нет попробовать установить такую штуку. Задолбала вибрация на раздатке. Или

Всем доброго времени суток! Тема стара как мир. Прошу не закидывать меня карданами. Стоит или нет попробовать установить такую штуку. Задолбала вибрация на раздатке. Или всё-таки попытаться выставить раздатку? Всем спасибо. Не реклама.

8_cOTQeB8a0.jpg
 


andreww

New member
Сами карданы нормально отбалагсируй и подушки отцентруй и на раздатке и на коробке ничего трести не будет. А эта приблуда на пиковых нагрузках ещё больше делов наделает
 
Балансировка карданов, особенно на крестовинах очень полезная вещь.От себя добавлю что еще вибрацию дают сильные люфты на хвостовиках и ушатанные гранаты.
 

капа

New member
Обратиться в компанию которая занимается балансировкой карданов. Балансруют на станке, приваривают грузики. Крестовины и шлицевая должны быть в норме.
 

ZAG

New member
аа если так... Да я себе новые купил... Разницы не заметил, единственное понял что вибрация то не от карданов а от приводов походу)
 

Zelenen

New member
Я новые и балансировал. Крестовины надо шприцевать. Хвостовики глянь. И раздатку отцентруй, сразу заметишь разницу. Привода постоянно не вибрируют, кратковременно при разгоне например.
 
да у нас даже контор то таких нет... Вибрация особо после 100ки...ну при разгоне немного может... Я привык уже) шприцевалал все
 

encomstr

New member
есть фирмы с балансировочными станками которые именно этим занимаются.
 

Julia_K

New member
от карданов в основном новые карданы на станок ставили якобы уже отбалагсированные по 10 Грам ещё добавляли
 

DomainMonster

New member
Нах...я изобретать велосипед,если все нормально выставить,ни каких вибраций нет
 

Immubreplem

New member
не знаю я езжу без проблем,если на каждую вибрацию обращать внимание,ездить некогда будет,все хотят сделать из Нивы иномарку,но на выходе получается один х..й Нива
 
я имею веду даже если поднять ее на все 4 и вхолостую при раскрученной раздатки разогнать все встаёт как надо патом затянуть ну это не надолго
 
я на этом не заморачиваю себе голову,выставил вибрации нет,прокатился все устраивает езжу спокойно,если хотят ездить без вибраций и прочей ерунды,пусть иномарку купят,на Ниве это не возможно
 

Evk

New member
Согласен ещё есть умники которые сравнивают ниву и уаз это две разные категории для тех кто не понимает
 

Hertry

New member
точно ну всё равно нива зашет веса большую роль играет по болотистым местам там где УАЗик тяжёлый стоит
 

Сверху