дорогие друзья. Недавно писал пост про спорную ситуацию с инспектором ГИБДД, по поводу установки противотуманных фар на бампере нивы, так вот сегодня

Asusbt

New member
А как снята с производства? Официально то не снята мож я чего-то не понимаю?
 


в разъяснении к этой статье есть слова "двадцать лет с момента последнего выпуска автомобиля" Я не буду, с телефона, искать ссылки, это пояснения к тех регламенту. Там же, была и методика проведения гто. Гто, типа, отменили, но пдд нет.
 

yuriyvt

New member
Что и требовалось доказать, ставьте галоген и не будет хлопот.
Я в туман креплю на зеркала фонарик с жёлтым цветом свечения. Аналог как велосипед
 
в полях да помогает, а на асфальте,почти под штраф подвели,ели отказался( забыл снять).
Фонарь тактический корпус металл на аккумуляторах 18650, а сам светодиод повышенной яркости, купил в чип дип.
 

idlazur

New member
Ребят, не читал, с чего началось, но мне каж, что вопрос в расположении световых приборов. Туманки устанавливаются, не "глубже" 30 см от габарита автомобиля. Не в центре, ни как больше, а толтко по краям. Связано это с тем, что в темноте, установленные по центру фары, создают иллюзию, бОльшего расстояния до встречного транспортного средства. То есть, зачем вам проблемы, чтобы кто-то вышел вам в лоб, на обгон или, не правильно поняв расстояние, начал выполнять левый поворот, перед вами? "Красота" это одно, но жизнь дороже.
 
Где то попадалось что авто до 2012 или 2014 года выпуска можно устанавливать кустарным способом но это дхо, а вот про туманки не знаю
 
Сука бл... страна двойных стандартов. Поставил фаркоп и силовой бампер с кенгурятником. Гибдд - не отвечает требованиям безопасности. Заплатил госпошлину за внесение изменений в конструкцию авто.
Гибдд - теперь все ваши допы соответствуют требованиям безопасности.
Занавес. Аплодисменты.
 

Исак

New member
Я бы добавил, что и сидушки в ниве менять теперь нельзя из других авто тоже могут казнить если гайки увидят
 

Сверху