дорогие друзья. Недавно писал пост про спорную ситуацию с инспектором ГИБДД, по поводу установки противотуманных фар на бампере нивы, так вот сегодня

Rokkis

New member
Добрый день, дорогие друзья. Недавно писал пост про спорную ситуацию с инспектором ГИБДД, по поводу установки противотуманных фар на бампере нивы, так вот сегодня у начальника ГИБДД получил разъяснение по данному факту всё ГОСТы и т.д. и т.п. идут лесом. Есть пункт 3.1 неисправностей транспортных средств с которыми запрещена эксплуатация:
3. Внешние световые приборы

3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Всё!!! Досвиданья противотуманки!!!
 


LorD McLAUD

New member
был момен без заднего бампера ездил сделали предупреждение, а так если приднраться они и без туманок обойдутся))
 
у меня, осталось от былой "роскоши" задний кенгурятник и колхоз- багажник на крыше. Косяка давят, конечно, но, тьфу3раза, не останавливают. На дорогах ДПС, у нас, относительно адекватные. Зато, МРЭО - в Книгу рекордов России можно, за идиотизм и "непробиваемость"
 

Olga I

New member
не... Наши - круче! РЭО ГАИ! Пример :
Нива 2005 г.в. Сверку не прошла, потому что " резина стоит, которая не выпускалась в 2005. Позже, эта модель покрышек, появилась. Приезжай на резине, которая была в 2005".
Абзац....
Другая, 1989 г.в., заплатил 3 000 руб, потому как вылет дисков не тот!!! Стандарт, вроде, ЕТ40, на ниве ( не помню), а приехал на ЕТ 58.... ( могу ошибиться с вылетом, но суть такова )
 
МРЭО обязаны соблюдать закон! Всё правильно делают. Это инспектор на дороге "мог не заметить" внесение изменений, а МРЭО обязано заметить. Работу терять ни кто не хочет, так что зря вы на них так.
 

Zelenen

New member
до абсурда доводить нельзя же! Закон - да, но здравый смысл + закон =
 
Инспектор, видимо, не смог с тонировкой крузака тягаться и решил оторваться на братьях меньших.
 

JKin

New member
В каком конкретно пункте написано,что нельзя ставить противотуманки???
 
И в чем неисправность он не уточнил? Было 2 нивы, все с противотуманками и техосмотр проходил, вопросов не было
 
Обратись выше по инстанции для разьяснения. Если один дуболом возомнил себя выше бога, наплевал на государственный документ, то это его личные проблемы

nkw9W1IY_YU.jpg
 

Timon88

New member
я вот как раз на этот ГОСТ ссылался, но нифига ПДД важнее и тыкал именно в статью 3.1. Неисправностей ТС.
 

sparr

New member
Это не новость. По закону они правы. Другое дело что на это закрывают глаза и большинство катается с нарушениями
 
В моём случае сотрудники попросили снять кенгурятник и фары с багажника.Выполнил их требования и больше ко мне претензий нет.

ADUKhdxn3as.jpg
 

Сверху