хочу собрать данный комплект, не великовата ли ширина 7j? И как на неё сядет 215 резина. Машина сток Может быть есть аналогичные диски, но с меньшей

Iscander

New member
Добрый день, подскажите, хочу собрать данный комплект, не великовата ли ширина 7j? И как на неё сядет 215 резина. Машина сток
Может быть есть аналогичные диски, но с меньшей шириной, перелопатил весь интернет уже…

TPA8XUvI70w.jpg
 


TAFF

New member
Можно найти сайт где подбор идет резины на диск. Параметры диска и резины указываеш и тебе все покажет
 
в яндексе ввести подбор резины по дискам и выдаст. А так вроде на сайте колеса даром я смотрел
 

Компаунт

New member
У меня сейчас стоит ДИСК IFREE ОФФ-ЛАЙН 6.5X16/5*139.7 ET40, колёса 205/80 р16. При полностью вывернутом переднем колесе ещё запас остаётся, 15 мм примерно.
 

ALchemic

New member
Нормально будет! У меня резина точно такая же, 215/65/16. Подвеска сток, с 2005 года даже пружины с завода стоят. По началу уголок правого подкрылка шоркало, при повороте, потом он сточился сколько надо сам))

FgkfQF5IdNQ.jpg
 
Диск бы поменьше, 6.5 лучше встанет, на 7 расплющится больше, у меня 215 на 6.5 дисках ЕТ40, а выбор резины огонь, хочу себе такую же на лето взять
 

James Z. Mcginley

New member
Кстати, конкретно оутпост шире большенства конкурентов в этом размере, они без диска 225 мм по бокам, на диске 7j все 235 будут
 

legna

New member
так ширина протектора практически всегда не имее отношения к заявленой ширине резины, а вот ширина по бокам немного варьируется от ширины диска
 

Сверху