Всем ДВС мужики! Снова я со своими долбанутыми проблемами. На этот раз, вот какой прикол произошёл. Еду я по трассе, на своей Гниве, все нормально.

Fear_Venom

New member
Врядли это суппорт, у меня рассыпался подшипник в ступице, и тогда заклинило колесо, переднее левое, с разворотом ушёл в левый кювет, но доехал до гаража своим ходом.
 


супорт в клина ушёл.
Я чтобы разблокировать колесо, отсоединил его от гтц и тачка тронулась, но со скрипом.
Сегодня поставил новые суппорта, но оказалось что гтц тоже не исправен.
Пока признаков клина в ступице не наблюдается, со снятыми суппортами, все крутилось от руки, без каких либо проблем.
 

slava.poison

New member
Что то из разряда фантазий админа. Хряк, херак..... Нива едет. Ломает, гнёт, дробит.... Но едет.
 
ну так да полностью с тобой согласен, я себе поставил и забыл что такое подшипники переднии но вот на счёт суппортов ещё не как(
 
я тоже помел все полностью в сборе, а супорт клинит потому что колодки меняют тогда когда полностью сотрутся до железа, поршенек начинает ржаветь по краям, полностью нет рабочего хода, вот и клинит
 

Jack1979

New member
да да да я меняю когда примерно 3-4 миллиметра остаётся и ни чего не клинит бывает но это редкость особенно после грязи
 
Теоретически ничего не должно провернуть, дифф перенаправит момент на более свободно крутящееся колесо. Это станет ясно только при вскрытии. Может у тебя вообще подшипник заклинил, кто знает. Так что вскрывай смотри)
 

Сверху