продолжается моя борьба с температурой в двигателе. Итак, имеем 21214 2009 года. Температура на датчике стоит в районе 75-77 даже при езде по городу.

jadore

New member
С чего решили что при температуре 75-77 мотор топливо обогощщает? Когда я обкатывал программу компюторщик сказал что температура прогретого мотора была 78 градусов и при этой температуре расход и и всё остальное в норме
 


Phoronix

New member
вот я уже и запутался, потому что большая часть материалов гласит, что ниже 88-90 идет прогрев двигателя и соответственно мозги лупят больше топлива. Посмотрим, что ответит автоваз
 
ну на переднем приводе где рабочая температура до 105градусов может ниже 90это прогрев. Но на наших моторах я сомневаюсь. Да и расход может быть большим совсем не от температуры мотора
 

Wolter

New member
Где-то в ютубе дед поменял помпу на 14 от копейки. конструкторы канал специально заузили
 
Что за дичь. Догадываюсь, подозреваю, в пробках до 90,охлаждается опять еду, прибора судя по всему, печька жарит отменно хоть температура вроде ниская где ты живёш в тайге на заимке? Всё можно проверить, термостат можно вскипятить, в кастрюльке и по водному термометр узнать когда он ОТК... ЗАКР. ДАТЧИКИ ТОЖЕ МОЖНО Проверить, судя по вашему письму тут термостат хоть и не точно как должен, но работает. Вот показания температуры явно врет. Но по вашему обьяснению трудно что понять.
 

Gladiator

New member
надо уточнить - Нормально все в машине, но не в голове.
Нормальный человек такой хернёй заниматься не будет
 

Grazhdanka

New member
У тебя все исключительно хорошо, чего ты еще добиваешся? Ничего там не обогощается уже, это рабочая температура. Все просто ОК, у тебя. Удачи тебе, и пожелания что бы всегда была такая температура твоей НИВУШКИ.
 

subbotin

New member
Приборка может врать, как и писали смотри хотя бы по обд2 температуру, у меня ниже 85 впринципе никогда не опускается, но приборка пишет типа все время 90, и 2е ! Если реально ниже 80 то можно перешить чтобы Вент остужал допустим с 98 до 92, я сделал так, но по трассе все равно сбрасывает до 85, все проверял через обд.
 

Сверху