Купил сафари 510 поставил на диски к&к при болансировке просит 300 и больше грам груза, резину будет съедать ? Я правильно понимаю или все таки

SEOdream

New member
Блин! Без грузиков жёстко будет на трассе, руль из рук вылетать будет!!!
У меня при покупке колес балансировка бесплатная была - навешали по 200-270 грамм, но зато даже при 120 км/м норм всё!!! Но у меня 29-е Сафари 235/75 15, у тебя же 27-е 205/75 15 ?
 


Synbion

New member
Ну а у меня 110 обычно крейсерская по трассе, на обгонах иногда до 130 даже разгоняю!
 

AVMSEE

New member
ну 100 шёл терпимо не кидает, а так обычно 90, на 100 вибрация начинается
 
Не. У меня щас отлично всё, ходовку почти всю поменял в этом году, амортизаторы у меня от Паджеро, благодаря им по управляемости и поведению на трассе, грунтовке и даже в городе совсем другая машина стала, не смотря на лифт.
 

v_k_s

New member
Да. Плюс у меня же коротыш, он лёгкий, плюс задних сидений нет - облегчение!!!
Правда утяжеление - это швеллера в бамперах и защита бронированная картера!
 
Сафари 510, они даже не круглые, ну на станке отбалансируешь, а по дороге то они все равно больше 70 катиться не дадут...

k9Kdly-bw_g.jpg
 

zonner

New member
летний сезон на них катаю и по городу и вне города трасса 90-100 . Когда покупал 3 колеса отбалансировали в 0 . Но дело в том что половина грузов осталась в первой же хорошей грязи )))
 

dust

New member
брать 510 чтобы катать по городу и вне города по трассе под сотку ипать у вас нервы железные
 
просто нет возможности иметь несколько комплектов колёс, и постоянно их перекидывать . Как например быть если "со съезда с асфальта " нужно проехать 100-200км так и живём музон по громче и тапку в пол )))
 

tortmedia

New member
Шины этого класса, особенно этого завода балансировать бессмысленно.
 

Promo :)

New member
Ну для Сафарей, которые 30.5 дюймов это нормально. У меня Сафари 540-е 29 дюймов, грузиков навешано 200-270 грамм
 

Сверху