Купил сафари 510 поставил на диски к&к при болансировке просит 300 и больше грам груза, резину будет съедать ? Я правильно понимаю или все таки

rush1

New member
Всем доброго времени суток ! Купил сафари 510 поставил на диски к&к при болансировке просит 300 и больше грам груза, резину будет съедать ? Я правильно понимаю или все таки повесить 300 грам ! Как лучше поступить ! Заранее спасибо !
 


flacious

New member
Хороший шиномонтажник крутит покрышку и выбирает положение когда наименьшее количество грузов. У меня Нортек 500 и то меньше грузов
 

bakiev

New member
там на покрышке жёлтый кружок, его с пипкой совместить нужно, как мне объясняли! А если красный кружок то на против пипки.
 

vitkon

New member
мне недавно объясняли на шиномонтажке. У меня нива 91года и стоит Алтай шина. Я как 2 месяца назад ее купил так и катаю. Владелец сказал зимой и летом на ней и я не заморачиваюсь.
 
да всё это фигня с сеткой, в этом году ставил зиму 205/75/15, 105/45 показало, ставили по этой метке, крутнули на 180 и вышло 25/25
 

Соток

New member
маленько не правильно вам объясняли. Кружки бывают трёх цветов - красный, желтый, белый. При производстве покрышки ее крутят, находят самую тяжелую сторону (резина в любом случае не равномерно растекается). Красный цвет это плохо, тяжесть в этом месте (новую такую даже не рекомендуют покупать, если есть из чего выбрать) белый цвет значит «всё хорошо» ну и желтый это среднячок)
 

people

New member
Зачем такую резину балансировать? Езда по асфальту на ней малоприятное занятие.
 
Если по асфальту не будешь ездить то не надо ничего,поставил себе сафари 500 даже и в мыслях не было балансировать 70км/ч ехал ничего не заметил что бьёт правда на колесах лёд грязь и снег был )))
 

tortmedia

New member
Виталик ну если нужно 300 значит нужно. А если не нравится или в другой шиномонтаж, или не езди туда, сам привыди сколь надо. Что за глупости.
 

dima yurgensen

New member
Поставь без балансировки, поездий пару тысяч км, потом на балансировку, будет меньше грузов
 

Сверху