Вопрос у меня такой: Положил мотор. Теперь думаю - поставить обратно родной или воткнуть от чего то другого? Если ставить не родной то от чего

ALchemic

New member
Всем привет! Вопрос у меня такой:
Положил мотор. Теперь думаю - поставить обратно родной или воткнуть от чего то другого?
Если ставить не родной то от чего подойдёт с минимальными переделками?
Кто что посоветует.
 


Paradoks

New member
Любой свап требует переделок, у меня мотор пежо xud7te, 1.8 т.д. с нивовской КПП, переделок много, но все решаемо, 1.9 дизель от фольца говорят минимум переделок, про бензиновые не знаю. И это, если мост не отвязан, то первым делом с него надо начинать. А родной, что с ним не делай, для грязи он как был фиговым, так и останется.
 

autography

New member
видимо мало вы с ним с родным что то делали)) у меня родной но доработан и в грязи на 31 колёсах едет очень достойно. А на асфальте при резком старте колеса в снос уходят. Но тут как бы кому что надо. Запчасти на родной мотор в любой булочной продают. А из доработок низ сток только гбц доработана впуск и выпуск, клапана облегчённые т-образые распредвал мастер мотор 37 (низовой) и прошивка. При наборе скорости приятно радует вся тяга на низах. Так что кто как хочет тот так и др. чет
 
в стоке да! Но мы не про стоковую говорим. По мимо мотора конечно еще есть изменения с кпп и парами тут все одно за другим тянется. Я когда сел за стоковую после своей тоже сказал что унылое гомно этот мотор. У меня весь момент на низах и мотор свободно крутиться до 5.5 тыс а дальше смысла нет так как ниве нужны низа и есть ещё момент на высоких оборотах рокера выпадывают)) у меня пару раз было такое но без последствий)).
 
пары да копейка кпп 4ст там другие передаточные числа более тяговые. + прошивка и гбц запилена клапана облегчённые т-образые.
 
4 ступка кстати крепче, нежели 5 ступка. Хотя у меня сейчас 5 ступка стоит, держит 170 +- сил уже более полгода, плюс ко всему на длинной ниве, мосты 06
 

yx0

New member


FlzRVVjm9cg.jpg
 

Rombi

New member
я уже это слышу не первый год, от людей. Мотор частенько крутится в отсечке и в красной зоне бывает достаточно долго и мотор ходит
 

Сверху