уважаемые друзья! Такая проблема! Нива 21214, заправляю 20 литров, проезжаю 150 км! Заправляю 40, проезжаю 200км! Ни с горловины, ни со шлангов



Gladiator

New member
При полном баке может через сепаратор передавливать. Особенно в жару. Клапан может забит
 

malnick

New member


2B71bwgbhAw.jpg
 
Проезжаешь расстояние до окончания топлива или по стрелке смотришь? К тому что может датчик уровня моросит или стрелка сама....
 
проезжаю расстояние, но смотрю и по стрелке и по лампе! затем заливаю 40 литров! то есть в бане остается литра 3 максимум! то есть по горловину лью, затем езжу, проезжаю 200 км и 40 литров заливаю снова! выгорает 40 литров на 200 км(
 

Мирон

New member
А бак случаем не течёт в нишу бод баком,а оттуда через пробки на улицу...у меня так было...как больше полбака так сочилось...
 

BIBI

New member
самый адекватный совет, кстати) на старых нивах актуальное - поддерживаю ваш вариант
 

pazitiva777

New member
спасибо! буду смотреть! но думаю сильный запах был бы! но думаю это максимально верный ответ! а как проверить бак на герметичность?
 

Glamorous Boy

New member
буду вскрывать полностью заднюю пластину, но как понять есть ли течь? Заправить опять полный бак?
 

royalforex.info

New member
Нет если там все в бензе так как там противошумка из битума увидиш сразу а сам бак крепется на двух болтах со стороны крепления задних седений там помоему на 14
 

Praktik

New member
А ты случаем не крепил глушитель с низу перфолентой и саморезами чёрными? У меня тоже не воняло но после пол бака уходил бензин
 

Сверху