товарищи нивоводы! Писал как- то о проблеме с ваз 21213, дёргается на малых оборотах и при трогании с места. Советов было масса, всем за них спасибо

zLuke

New member
Приветствую товарищи нивоводы! Писал как- то о проблеме с ваз 21213, дёргается на малых оборотах и при трогании с места. Советов было масса, всем за них спасибо.настроили карб, заменили эл магнитный клапан, настроили зажигание, новые свечи и бронепровода, но, проблема осталась! Кто ещё что подскажет, буду признателен за советы
 


Было на другой машине похожее, не могли определить спецы, пока сам не нашёл. Слабый контакт предохранителя, он целый а контакта нет. Топливная система, поменял кучу бензонасосов, причина-дырка в шланге, второй момент стоял фильтр в бензобаке-засорился, до 40 едет дальше дергает.
 
У меня тоже была проблема с карбом, при трогании с места был провал, оказалось был засорен канал по которому проходит топливо в карбюраторе, поменяли корпус карбюратора на другой и причина провала ушла. Как сказал карюраторщик, нивоаские карбюраторы прихотливые очень
 

zonner

New member
да я заглядывал к нему мельком, он по карбюраторам вроде. У меня у самого корбюраторщик от Бога
 

AVMSEE

New member
Артем,в каком состоянии у тебя прокладка впускного коллектора,если она сосет воздух у тебя карб работает не правельно,в таком случае машина будет ехать только на обагощенной смеси,малейшее передозировка воздуха и уже дерганье начинается и даже при малом количестве бенза в баки уже проблема
 

Kalbit

New member
Так провал или дергание при трогании. Если дергает при троганье а дальше вмё хорошо. Могут быть небольшие подёргивание при переключении а дальше опять нормально. То меняй сцепление. Разбита ступица диска сцепления. Обратить внимание на маховик. Посинения и выработка. Если же и на ходу дёрганье. То тут естественно смотри карб. Карб а не зажигание.
Удачи
 

trink

New member
если ты перемыл весь карб это хорошо,продается жидкость ее брызгаешь на соединение на прокладку она засасывается если сосет и машина некоторое время работает как часы,но потом та картина,менять ее не сложно я этим хочу вскоре заняться,снимишь колектор почисти чуть его и желательно на уровень его кинь,если был перегрев двигателя его могло повести как рога у быка,то надо новый брать и на герметик прокладку,если у тебя подсос ты не когда карб нормально не отрегулируешь,название жидкости не помню,да оно мне и не надо потому как я сам видел что у меня сосед,буду устронять
 

bini

New member
да понимаешь в чем дело то, когда стоит на месте машина работает как часы, стоит тронуться и понеслись скачки, это проявляется только в движении и причём если едешь по кочкам
 

Kristino4ka

New member
У меня с катушкой зажигания такая проблема была, ехала только педаль в пол еле как. А вообще придерганье на низких оборотах раннее зажигание. Так же бензин хреновый тоже похоже
 

Сверху