Только пожалуйста без смехуёчков, это моя первая нива.Купил машину, а из вентиляторов только один стоит за радиатором, я так понимаю должно быть ещё 2

jadore

New member
Купи спаренный вентилятор и поставь на принудиловку через реле с предохранителем на 30А. Я так сделал на своей. Вентилятор с помпы не снимай. Ездишь охлаждение от вентилятора на помпе. Начинает греться тумблер включил и без проблем поехал дальше.
 


Попутно хочю тожэ вопрос задать, шэвини стоит два вентилятора а включается один? Как они работают? Или второй не исправен? Можэт в грязи подключается?
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
было такое, снял неработающий, разобрал, там наподобие щеток заклинило. Смазал вэдешкой, разработал и теперь отлично работает. А до этого даже рукой лопасти не прокручивались
 
предохранители посмотри, на каждый вентилятор предохранитель. Включаются они оба в раз сначала не быстро, потом быстрее. Бывает вода летом попадает вышибает их бывает зимой примерзают
 
потому что второй включается при критической температуре, больше 100градусов,если справляется один значит надо радоваться
 
У меня другая история, наоборот не греется, температура в районе 50-60 наверно, стрелка чуть чуть поднимается и все, стоит так же один Карлсон нива 1995 года карб,
 

witek

New member
Недавно уезжал на охоту на полтора месяца машину поставил все норм! Приехал завел поездил пропала температура как к тебя где-то 50-60 и всё долго думать не стал купил термостат поменял не помогло купил поменял помпу не помогло везде сухо полдня гонял нифига потом закрыл радиатор и конкретно прогозавал нагрел короче и всё стало на свои места
 

millertime

New member
Пробка нивы давно антифриз менял часто но такое в первый раз постояла и пипец
 

menToss

New member
Ну где винтелятор помпа между винтом и радиатором картонку вставь и прогазуй хорошо или вполе заехай где много снега
 

Сверху