Такой вопрос, нива 3д и 5 д что лучше взять, плюсы минусы личный опыт и отзывы хочется услышать

Davidich

New member
Всем доброго времени суток! Такой вопрос, нива 3д и 5 д что лучше взять, плюсы минусы личный опыт и отзывы хочется услышать.
 


dkmeron

New member
3д больше по душе. и мне для себя хватает. дочку сзади могу подвезти
 

rush1

New member
5Д салон просторнее, багажник больше, по трассе лучше.
 

qwertypad

New member
Это уж надо выбирать самому -везде плюсы и минусы,3д в лесу моневренее, но мало места,лично мне в последнее время не стало хватать салона,пять мужиков залезем и рюкзаки с ружьями даже положить не куда. А так смотря для чего хочешь взять нивас
 
Сам езжу на 5d . У друга 3d Урбан. Он на моей прокатился говорит пятидверка по сравнению с короткой мягче идёт и на гололёде устойчивее) но по проходимости лучше 3d.
 
Приветствую:ну щас начнется письками мерятся какой нивасик складней3д.- или5д.,смотря для чего он нужен,каротыш легче и проходимей, зимой теплее,но мение камфортый чем5д.,места в разы больше и если с семьей или с компанией из4человек,норм размещаешся,шмурдяка больше влезает,устойчевей на дороге!Сам выбирай,как говорится удачного выбора!
 

idlazur

New member
Да ни че не крутится 3 д. У отца 5 д его чаще разворачивает чем мою. Так если специально крутить. В 5 больше места, практичнее ну чуть прохладнее чем коротыш, зато мягко едет 5 д. Коротыш проходимее еще как заметил экономичнее. У пятидверки ещё радиус поворота огромный очень неудобно разворачиватся на узких учасках. Это то что я заметил, думаю еще есть сравнение
 

Nadejda

New member
Для активного отдыха лучше 3д а проблема с местом решается багажником на крыше
 
Я конечно не соглашусь что коротышка проходимее, единственное между деревьев гонять если на соревнованиях в лесу..... А так много вы между деревьев гоняете когда за грибами или на рыбалку едите и т.д????? Чушь какую то напишут! У длинной нивы как было написано только радиус поворота больше, а в остальном только плюсы. Ездил и на коротышке и на 5д так вот на короткую пересаживаться желания нет вообще.
 
Тем более если для себя то однозначно 5 д и привезти и отвезти на ней можно и на дальняк с семьёй если надо комфортнее на 5д. Ну а шевик я считаю это совсем другая история, там комфорта больше конечно, но бывают ситуации где на шевике жалко бампера царапать, но это уже как использовать и для чего....
 

bithatron

New member
Кто бы что не говорил, я за шниву. Мне она и по комфорту нравится, и проходимость как у танка. И ёмаё панель от "пятнашки" это вам не это! И однорычажная система управления трансмиссией!

1BscKX685ic.jpg
 

Ruslan33

New member
одно рычажное мы на рыбалку ездили толь работает эта блокировка толь нет
 

Сверху