Салют. Вот хочу сафари 500 на зиму одеть. Сосед на УАЗе головастики всю зиму катает на сафари 500 в 31 размере. Уже вторую зиму точно на них ездит.



Don Isag

New member
по поводу состава ничего не могу вам ответить, информацией не распологаю)
 

cheapestrealty

New member
Сколько людей столько и мнений. Как говорится пока не попробуешь сам не узнаешь. Единственное что у головастика база больше он на обычной дороге ведь себя по-другому нежели нива 3х. дверка.
 
Сейчас использую сафари 500 31" в частном секторе чистый лёд после ледяного дождя никаких проблем не несёт не буксует зацепа хватает,сзади заварка перед свободный диф но резина новая купил недели 2 назад давление 1.2 на ощупь шашка мягкая не дубовая но мороз пока -15 что будет при -30 х.з я думаю нивас просто не заведу
 
Боится гололедки, а рыхлый снег очень любит. Второй год катаюсь, машина на повседнев. И прекрасно себя чувствует резина в любых условиях. Даже по трассе езжу и норм. Одно но боится гололеда.

IJ1pXl_wafc.jpg
 
Ездил на сафари 530 круглый год резина отличная гребёт как трактор, но балансировки не поддаётся сука! Теперь стоит зимняя шипованная и скажу там где на сафарях ездил и улыбался теперь сижу и думаю как заехать
 

v_k_s

New member
Абсолютно разные колеса Сафари 500 и 530. Вторые как раз больше для снега чем для грязи, а первые чисто для грязи.
 

PolishSEO

New member
Ну это тоже самое что в сапогах резиновых зимой ходить! На дорогах очень скользко, вероятность поздороваться со столбом или бампером другой машины намного выше будет, ну и по снегу Сафари не едут, они закапываются сразу. Колеса для грязи не могут хорошо ехать по снегу!!!
 

Сверху