Салют. Вот хочу сафари 500 на зиму одеть. Сосед на УАЗе головастики всю зиму катает на сафари 500 в 31 размере. Уже вторую зиму точно на них ездит.

QMS

New member
Салют.
Вот хочу сафари 500 на зиму одеть. Сосед на УАЗе головастики всю зиму катает на сафари 500 в 31 размере. Уже вторую зиму точно на них ездит. Ездит он как по дороге так и в лес мотается, занимается производством пихтового масла. Точно знаю что УАЗ у него в стоке, без блок и лебёдок, и даже без лопаты, но поймать его и переговорить о поведении резины не могу, утром когда на работу иду авто его стоит возле дома, а в обед и вечером нет его, графики работы не совпадают никак.
А у мну сафари лежат, вот не одеть ли их и катать круглый год.
У меня нива подготовлена под 31, в заднем спул установлен(читай - заварка, но заводская).
Зима такая - сейчас -25, снега в городе +-50см, в лесу около 1 метра. Завтра может быть - 5 со снегом, а может и -40.
Кто, как считает, стоит или нет переобутся зимой в сафари?
 


yasad

New member
А не проще поймать соседа и переговорить с ним? Мы, Константин, производством пихтового масла не занимаемся. >
 

Fino-Men

New member
я ведь написал - не могу с ним словиться, я что, должен засаду на него устраивать? Для чего по твоему существует форумы? Именно для того чтобы люди обменивались опытом, к не для того чтобы послать лесом - иди, мол, сам узнавай, нехрен мне умному тупые вопросы задавать
Про пихтовое масло написал в целях уточнения условий использования его транспорта. Совсем для тупых обьясню - разъезд по местам заготовки леса, с целью сбора и вывоза с делян веток и порубочных остатков дерева породы пихта, с тем учётом что заготовка леса ведётся в зимний период и доступ на эти места ограничен погодными условиями и ландшафтом местности. Надеюсь понятно объяснил?
 

Aleksey Giltz

New member
Попробуйте а там для себя поймете!
Друг у меня тоже круглый год катает на 500 ему полет нравится
Но климат у нас с вами разный
 
да я уже понял, что простых ответов типа - на них невозможно ездить, т.к. они скользкие и дубеют или отличная резина, гребёт как дурная, я не получу. Придётся самому истину искать.
 

PolishSEO

New member
даже сосед не скажет тебе истину поверь, абсолютно разные машины что по весу что по поведению и у каждой свои фишки есть, и даже если он скажет огонь куярит, то тебе она может не зайти, как по мне зимой нет ничего лучше зимней резины а не это вот все
 

cheapestrealty

New member
гребсти она не будет,лучше зимняя резина гребет.миллионы блоггеров это выясняли!
 

Vadilla

New member
для каждого понятия нормальной резины и катания по льду индивидуальны.
Я вот обожаю кататься на льду, на любой резине. И нормальная резина у меня была, и на ней можно убиться.
 

tutsu

New member
я езжу на комфорсерах
Сафари чисто на лето, зимой вообще не вариант
 
Пятно контакта на сафарях меньше,чем на той же Каме,да,грести будет,но зацеп на льду и тп будет никакущий,и если катаешь по городу,то так себе затея)
 

ZacK_Medvedev

New member
Грести то они будут, правда Нива будет двигаться не вперёд, а вниз, причем очень быстро. В снегу резина как раз не должна закапываться, она должна цепляться за него.
 
Ездил прошлую зиму на сафарях 540, нива простая без переделок. Так вот колеи на межгороде боится очень, чуть резвее рулем крутнул и на обочину, в мороз сцепления с дорогой практически отсутствует пока не стравишся хотя бы до 1.8. По снегу гребет, но только в теплую погоду. В общем для зимы затея так себе,
 
да я межгород не езжу, редко даже на городскую дорогу вылпжу, обычно дворами, да сразу на выезд из города. В основном по проселочным дорогам. У нас между поселками расстояние от 30 до 100 км. Если снег пошел то дороги нет. Расчистка дорог с задержкой от двух дней. Для таких условий интересуюсь.
 

Promo :)

New member
ну в общем главный минус что на морозе ниже 20 она (резина) как пластик становится, если с головой то можно и зиму откатать)
 

pilsner

New member
вторую зиму катаюсь на саф 540 без проблем вообще,что по льду что по снегу. Резина 2020год выпуск
 
тут знаете еще от региона зависит, и как вы заметили возраст резины тоже играет не последнюю роль. У нас вот так с погодой нынче)

jDsv_Ix8ymc.jpg
 

Сверху