Ребята Вопрос наверное задавался миллион раз но не нашел путного ответа! Нива 21214 стоит литье на r-16 хотел поставить грязевую резину без резки

NEVERHOOD

New member
Ребята всем привет! Вопрос наверное задавался миллион раз но не нашел путного ответа! Нива 21214 стоит литье на r-16 хотел поставить грязевую резину без резки арок, лифт 5 см могу сделать если понадобится! Гряз 50% асфальт 50% Какую резину поставить максимально сумма 5000руб за баллон, что посоветуете? Может взять 15 диски а там и выбора больше?
 


Deon

New member
Литье от патриота и Корды 215/65/16.
Диск широкий,вылет хороший.
Самый надежный и бюджетный вариант)
Машина на них хорошо сидит)
 

Hertry

New member
Весной поставил резину Viatti Bosco 215/65 R16 H 98,до этого стояли Кумхо.Разница имеется конечно,кумхо помягче будут, но и претензий к виатти в принципе нет, да и по цене они устраивают.Катят машину ровно,что на сухом,что на мокром покрытии.
 

bono

New member
С балансировкой проблем не было? шумит сильно? Тоже смотрел на них, на 16 мало выбора. Или точно может диски на 15 поставить и не заморачиваться в поиске.
 
Да нормально все отбалансировались. Как там и стояло:)Самый оптимальный размер на Ниву 16.Я бы даже сказал глупо ставить колеса меньше чем эти,зачем тогда вообще покупать Ниву?Шум начинается с диапазона 65км/ч, но я вам скажу, что в этом размере все они шумят и гудят:)
 

employer

New member
В первый раз такое слышу...управляемость хорошая,дорогу держат.
 

Evk

New member
почитал отзывы в инете, действительно по виатти в основном положительные.
 

oleg1234

New member
Полностью согласен, хорошего качества резина,прочная.Я очень доволен что поставил ее.Да и по цене она дешевле чем импортная,а качество, мне показалось, даже лучше.
 

Ki1ya

New member
диски от ШНивы R16 + Кордионт офф-род + лифт 5см и без проблем ездию и зимой и летом, лес + асфальт . Полет нормальный

tV_BVXF9ERc.jpg
 

Сверху