Ребята Подскажите на ВАЗ 2121 30 Какой лучше поставить карбюратор чтобы было по экономичнее и нормальная



Соток

New member
честно говоря не помню покупал рем комплект с 1.6 и подбирал ! И ещё На нивовском ускоритель с одной трубкой я поставил двойную вторую загнул в первую камеру !
 

pazitiva777

New member
у меня движек 2106 а солекс 21053, увеличил чуть топливный. Тяга есть. Но расход 13-14 город
 

СЕН

New member
по мне для нивы он лучше солекса.
Эти нежные шибко клапан перетянеш жиклёр сплюшиш.недотянеш обороты плавают,перетягивают их всегда, что нижник ведёт.Если в грязь ездиш,не до экономии,лишь бы везла.
 

sparr

New member
Разговоры типа: "я поставил чудо карбюратор и тепер моя нива жрет как скутер, а прет как Гелендваген", - особо не слушай. Чтоб машина (и нива в том числе) перла, ей нужен бензин, перекроиш бензин на одном воздухе она ехать не будет... КПД движка карбюратором не поправиш... Другое дело, настройка карба, чтоб бензин сгорал а не вылетал с выхлопом... Подогнать состав смеси и зажигание- вот на чем следует заморачиваться при питании движка... Стоял родной 21073 карб: расход трасса 13 - 15 л при 110 км/ч. Карб 21083 10-12 л. Тяга чуть слабже по трассе, но для меня не кретично, по полям лесам не замечаю разницы.... Нюанс с ускорительным насосом тоже есть... Загнуть два усика в одну камеру - это не панацея. Там дело очень тонкое. Он многое даёт... Если есть интерес то пиши в ЛС. Расскажу подробней...
 

Сверху