Ребята подскажите. Ездил в выходные в лес, переезжал речку, льдом давануло поддон не снизу, а спереди (защиты нет, собираюсь поставить). Можно как

Aleksey Giltz

New member
Всем привет! Ребята подскажите. Ездил в выходные в лес, переезжал речку, льдом давануло поддон не снизу, а спереди (защиты нет, собираюсь поставить). Можно как нибудь выправить поддон не снимая его. Может у кого есть опыт такого ремонта?
 


AlexSoft

New member
Его проще и дешевле заменить,а так потом бежать будет масло со всех щелей
 

rikk

New member
Лучше заменить и гемора потом не будет, а этот вытянишь вроде норм, а потом где нить лопнит и ппц будет, решай сам.
 

Егор Тт

New member
Пробуй сделать обратный молоток прихватывай и вытягивай,аккуратно метал тонкий.
 

Dar_Ya

New member
Друг занимается вытягиванием вмятин на авто без покраски. На неделе съезжу к нему, если буду на процессе, зафоткаю, выложу сюда в комментарии. Всем спасибо за советы.
 

Dyadka

New member
на поддоне не удобно и бессмысленно, да и грязно . Тем более поддон давануло а не просто вмятина, я занимался понимаю о чем говорю.
По теме - а зачем менять ?
 
если так не получиться, попробую полуавтоматом прихватки и обратным молотком поправить. Просто делал капиталку летом и из за поддона двигатель подымать не охото
 

oleg1234

New member
ну к тому что если не течет не чиркает и маслоприемнику не мешает то зачем вообще менять, закрой броней и все
 

razbor

New member
возможно у меня паранойя, сегодня когда запустил двигатель показалось, что есть какой то посторонний шум небольшой. Все таки попробую вытянуть по тихоньку
 

айкон72

New member
Черт знает, попробуй гаечку приварить, погреть, да подергать, если все равно поддон потрачен, главное чтобы ничего не загорелось.
 

velya

New member
Гирей на цепи через приваренную гайку, без защиты можно гайку вообще потом не убирать
 

Main

New member
да, и кстати краска может слезть слоем и законопатить маслоприемник
 

Сверху