Появился непонятный стук, мотор 214, поменяли гидрокомпенсаторы стук остался. Что может быть



LazyCat

New member
У меня один раз так отвернулась пятка гены, и звук был такой что клапана вот вот умрут
 

Promo :)

New member
Проверьте бог натяжителя цепи, успокаитель цепи. И если стоит гидронатяжитель цепи то его нужно поменять на механический. Движок за поёт!
 
Сними клапанную крышку для начала, сделай визуальный осмотр, 20 минут займёт, сразу про цепь станет понятно( натяжитель, успокоитель, звезда и т.д.) тоже шум был непонятный( тот который в разных руслах ремонта) как снял крышку и запустил сразу всё встало на свои места! У меня с таким шумом цепь и один гидрик ерундил, поставил есай, почистил гидрик и всё норм стало! Тоже 214м, 130000 пробега 2011 года
 

Byltyr

New member
При чем здесь цепь, натяжитель, успокоитель человек написал что заменил гидрокомпенсаторы, он что в скрывал крышку куда смотрел? Видно не сам делал.
 

domains365

New member
Это продольное хождение коленвала я с таким стуком сталкивался на ваз 2103
 

CiberBOb

New member
Когда сцепление очень часто выжимаешь промежуточные полукольца вытирает и понеслось постукивать
 

SDC

New member
По мне, так цепь бьёт . Натяжители посмотри и успокоители
 

net.sebastopol.

New member
У меня нива урбан 2015 год, такая же проблема, гидронятяжитель выкинул, поставил Исай, промывал гидрики, успокоитель тоже новый, на холодную шепчит, а на горячем двигателе долбит, так и не нашёл причину. Забил и езжу, пробег 112 т.
 

Incansict

New member
У меня нива 21214 была вот... Распредвал стоял стандарт. Гидрокомпенсаторы старого образца не регулируемые.
А рокера... Везде в магазинах мне предлагали 2 вариантов... Старого и нового образца... "Старого образца рокера для старого образца не регулируемых гидрокомпенсаторов не подходят они зажимают, о клапана не до открываются а нового образца на оборот слишком свободны...." Так вот есть как оказалось 3 вид рокеров, я их на рынке у мужика в связке на проволоке нашел . И была у меня проблема с жиранием этих рокеров и распредвала....
Проблема заключалась в стандартном нагнетание масла в крышку распредвала. До тех пор пока я не вырвал всю эту трихомудию и не поставил принудительно систему...
 

AlexInoz

New member
Про проблему... Стуки похожие были... От чего я туда свою ранетку и сунул... Гидрокомпенсаторы не все в раз отказывают может 1 или 2 отказать лично у меня 4й отказал всего 1 гидрик наделал мне проблем на 1,5 месяца
 

Сверху