подскажите сколько можно ехать со снятым переднем карданом на заблокированной

Ездить можешь сколько хочешь. А вот по поводу крес накрест было самому интересно, проводил эксперемент, поднимаешь один бок машина едет, на другом тоже едет, а вот когда диагональ не едет
 


а дифов в ниве 3 (1 межосевой и по одному на каждой оси) и если не блокировать межосевой задери одно колесо и только оно будет крутиться, а если заблокировать то будет по любому одно переднее и одно заднее и только те которым легче а не накрест
 

G-SHIK

New member
если блокируешь межосевой диф сателлиты в работе больше не участвуют и передний и задний кардан будут крутиться а дальше два дифа (если они без блокировок) будут крутить те которым легче
 

капа

New member
да мне и эксперименты проводить не надо я понимая как работает система привода на ниве по этому мне легче
 

KupuJIJI

New member
тогда разницы не будет будут крутиться те которым легче сам недели два назад засадил свою левая сторона висела и пробуксовывала только левая сторона,а правя была загружена ни намека на проворот
 

Nika_D

New member
по идеи, да. Так и должно быть, но чаще имено диагональ евляется ахилесовой пятой
 

eXXXtrema1

New member
конечно т.к. при диагоналке колеса которые ушли в подкрылки очень сильно нагружены и они в частности не крутятся, соответственно висящие очень разгружены и пробуксовывают, лечится такая болезнь только блоком осевых дифов, с моей точки зрения самый самый это пневмо или электро
 

Сверху