подскажите сколько можно ехать со снятым переднем карданом на заблокированной

Всем привет подскажите сколько можно ехать со снятым переднем карданом на заблокированной раздатке
 


Davidich

New member
Блокировка работает скрестно то есть переднее левое и заднее правое и на оборот с снятым карданом бара бер но все же зачем насиловать шестерни
 
,выучите матчасть для начала!!! Блокировка между осями, а на каждой оси ещё есть дифференциал, он и распределяет момент по колёсам, взааисимости от загрузки и сопротивления!!!
 
это само собой но на ниве межосевой дефиринциал, так что на блокировке работают колёса скрестно все зависит от наклона не спорю могу ошибаться но мне объясняли так
 

Party

New member
так что по заданному вопросу. При отсутствии переднего кардана блокировка не хера не дает
 

want1k

New member
бл.... какой крест? Накрест?? Это трындец!!! Объясняю ещё раз!!! Могут и два левых буксовать! А представьте и два правых!! Во как!!! А могут одно левое переднее вместе с правым задним!!! Не знаю как вы это осмыслите конечно
 
Блокировка между передним и задним мостом блокирует межосевой ( между осями) дифференциал и крутящий момент передаётся на обе оси !
 
это ты тупой если честно суть вопроса какая? Если без переднего кардана на блокировке ездить то что будет? Ничего правильно
 
единственное что может произойти это от долгой езды раздолбается муфта и шлицы в ней которая блокирует диф МЕЖОСЕВОЙ т.е. нагрузка распределяется 50х50 между передней и задней осью
 

Сверху