подскажите какое масло залить в редуктора,коробка, раздатка. НИВА 21214 2008 года.

belkatvv

New member
Всем добрый вечер, подскажите какое масло залить в редуктора,коробка, раздатка. НИВА 21214 2008 года. Спасибо
 




nCZeDWTMO0M.jpg
 

pashoid

New member
Жл4/5 . Сейчас вроде как АвтоВАЗ разрешил и жл5 в КПП лить . 75w90 оптимально по вязкости лето-зима .
 
Я лью Лукойл жл 4 -5 75w90 .только в Биби не бири,а то они с ценами прио.ли. хотя вообще если у тебя не очень холодно,то можно посмотреть и на 80w90
 

arct

New member
Мосты GL5, МКПП и раздатка GL 4 вязкость на усмотрение какой регион.
 
В мосты и коробку зик G-5. в раздатку долго искал,остановился на советском нигроле.Тише работает,нигде не сопливет.Раздатка с 2:95.
 

A_l_e_x_7

New member
с гаража на пониженной выезжаю и этого хватает.Дальше в обычном режиме. -15 норм.
 

millertime

New member
я первую Ниву выкупил пацаном в колхозе - пьяный завгар олифу в мотор залил... Год был где то 1980-й....Машина - 78 года, с 19 зубовым первичным.
 
я посмотрел,вы человек с опытом.Буду поглядывать за сальниками.Спасибо. Но -25 не будет и тем более ниже.Живу 400 км от Москвы.Климат поменялся.
 
погода - дело непредсказуемое. Дело не в этом - главный недостаток таких смазок - они плохо эвакуируют продукты износа, то есть плохие моющие свойства при низких температурах. Следствие - повышенный абразивный износ, особенно в опорных подшипниках. И надо следить за исправностью сапуна.
 

Сверху