Поделитесь информацией может кто знает,у меня Нива шеви 2014 года,недавно приобрел,когда заводу на холодную начинает троить и пахнет бензином

капа

New member
Добрый день ! Поделитесь информацией может кто знает,у меня Нива шеви 2014 года,недавно приобрел,когда заводу на холодную начинает троить и пахнет бензином,немного поработает и начинает работать более менее,при этом с выхлопной относится звук пых пых,поменял свечи,бронепроаода эфекта нет .может кто сталкивался с такой проблемой,поделитесь буду признателен!
 


RomanAS

New member
Роман дело дело говорит! Как то тоже, перерыли пол машины, и свечи, и провода, и мотор насоса, а оказалось клапан прогарел .
 

coffeeMan

New member
Посмотри не забит ли катализатор, достаточно выкрутить лямду и зависти
 

Pog

New member
Ну и советы я в шоке. А не кто не подумал что это компенсатор. Если б клапан сгорел у него постоянно троило, а это похоже на компенсатор если они стоят. Холодное масло не может пробить компенс умерабщий.
 

taram

New member
в курсе, что на горячую компрессия повышается, и работает более менее нормально. И бубнит в глушитель при сгоревшем клапане.
 

O_G

New member
частично он его перекрывает. И не сгорают они, а прогорают. Небольшого свища достаточно.
 

DigVic

New member
и компенсатор всё равно клапан откроет, и троить от этого не будет, просто греметь начнёт
 
да ты учти что когда компенсатор умирает или заклинило он открывает клапан в 2 раза больше. Ты походу не знаеш что такое компенсатор и принцип его работы. Читай мат часть.
 

TAFF

New member
Спасибо за советы,все посмотрю что подсказали .а,не может ли все дело быть в ф орсунках как считаете?
 
вот как раз ты и не знаешь. Не может он больше открывать. Это не гидротолкактель, а компенсатор. Он не открывает клапан, а компенсирует зазор клапана, чтобы не стучал. И заклинить в открытом состоянии он может только после снятия распредвала, и то если будет полон грязи. И с устройством компенсатора я знаком очень хорошо, так как работаю в этой сфере. И не вижу смысла продолжать дискуссию.
 

ОИТ

New member
ты внимательно прочитай текст. И твои слова выглядят смешно, с учётом того, что ты не знаешь как я работаю.
 

Соток

New member
Мат часть это книга устройства и не вижу ни чего смешного, да действительно спорить бестолково если не понятия.
 

Сверху