Парни нива фора,моновпрыск,расход 20+ на 100 км.в чем может быть проблема?диагностику делал,неисправен 1 ДК,заменил на оригинал.компрессия 13 во всех

SaNch0

New member
Парни нива фора,моновпрыск,расход 20+ на 100 км.в чем может быть проблема?диагностику делал,неисправен 1 ДК,заменил на оригинал.компрессия 13 во всех.сцепление в норме
 


Eloiza

New member
Ездишь то как? Я катаю от дома до работы 2км,1-2я передачи плюс прогрев. В день туда обратно 3 раза. В таком режиме расход почти 40литров на 100км.
 

Zаец

New member
езжу 3-4;до работы,утром туда вечеров обратно 2-3 км,прогрев.поехал на расстояние 34 км так стрелка упала на глазах.(((((
 

valdissom

New member
ну это нива)) у многих так. А на трассу выезжаю-расход десятка. В городе-жопа)
 

mashut83

New member
У меня тоже фора с моновпрыском и 15 литров хватает 100-120 км в смешанном цикле.
 

Ikrom

New member
вооот,а у меня смешанный если с прогревом то 83 км на 20 литров
 
Катализатор жив? А расход воздуха. Попробуй онлайн настойку сделать. Может в прошивке проблемы. Как вариант
 

KupuJIJI

New member
прошивку у нас ни кто посмотреть не может в городе.нубы.катализатор пустой)))пробит.
 
инжектор в любом случае считывает показания датчика кислорода. И в любом случае когда выбивают катализатор ставят обманку. Мб поэтому расход такой охеренеть. Поскольку комп пытается дожечь вредный выброс и топливо просто уходит в выпускной. Такая система. Посмотри сколько стоит обманка. Поставь и проверь. Но не факт что поможет. Но лучше попробовать чем вливать в неё ведрами бензин
 

Phoronix

New member
у меня евро 2.у меня непредусмотрен датчик кислорода 2.его нету ни в прошивке ни в проводке ни в выхлопной)))евро 2-1 дк на выпускном колекторе
 
кого ты слушаешь? какая прошивка на моновпрыск? это вам не инжекторные мозги, моник так не шьётся. у меня фора 2001 г, моновпрыск, расход в городе 12 литров . колёса АТ 205-80- р16.
 
Короче ищи кто сможет нормально считать ошибки. Ибо если gm мозги можно сделать. Если январь. Ну удачи. Больше нет вариантов. Или ошибка которая поставила мозги. Или количество кислорода при выходе из цилиндра настолько огромное что просто он пытается выжечь его добавляя больше топлива.
 

Fifa

New member
ты большой знаток моновпрыска ! ошибки на монике нивы считываются элементарно самостоятельно ! но тебе ли об этом не знать?
 

Сверху