Нива 21214 долго крутит стартер перед запуском. На форумах пишут, что это конструктивная особенность, а мне вот кажется, что что-то не так. Кто



alex67

New member
Это на всез вазах так. Калина на январе и на бош заводились одна с пол оборота другую крутить надо
 

bakiev

New member
тоже соглашусь, у меня уже третья прошивка, но серийная заводская, и стартер крутит немного дольше. Но это не критично так как работой ДВС очень доволен!
 

Ари

New member
Топливо проверяй, или обратный клапан не держит или форсунка сливает
 

Burton88

New member
Датчик распредвала. Поменял стала с полпинка заводиться. Что странно чек не горел ошибок не было.
 

Kalbit

New member
Давление в рампе мерь,либо насос сдох либо РДТ сбрасывает мого обратки
 

rikk

New member
Двигатель перебрал поменял стартер а геморой тот же долго крутит! Осталось только методом тыка менять датчики или попробовать на 95 покататься !
 
Аналогичный автомобиль, с аналогичной особенностью 2014 года выпуска. Долго, понятие растяжимое, у меня секунды две (+- секунда). Была прошита, запуск не изменился. Моё мнение: конструктивная особенность, а именно создаётся давление в масляной системе, а потом подаётся искра. Повторюсь, это сугубо мое мнение, доказывать его и спорить, ни с кем не собираюсь. Р.S. Автомобиль приобретался новым. Я один хозяин, такой запуск был с самого начала.
 

Party

New member
У меня карб. Рукой через открытое окно ззаводилась с пол пина с чуть выдернутым подсосом. Ковыряй, это не особенность это где то не то. Если инжек то значит обратный клапан не держит, бенз убегает в бак. Но не смотря на все проверь компрессию.
 

Matt

New member
Если на холодную крутит, а на горячую норм, то могут быть форсунки
 

MastiX

New member
Да, ребят, Нива действительно крутится до запуска немного дольше других ВАЗов. Иногда бывают моменты, что прям долго крутится, до 5 сек. Но это редко бывает на горячую.
 

Сверху