несколько дней назад я спрашивала о том что нет заряда аккумулятора. Поняли что нет возбуждения на генератор(в генераторе все поменяли и проверили у

ну раз 10лет стоит, наверное может же стоять). Проблема в том что возбуждения нет, а не то что оно стоит и найти схему похожую на нашу мы не можем.
 


domains365

New member
в интернете полно схем на Ниву 2121 ВАЗ простая схема старой машины
 

kischechnik

New member
Он может быть как с регулятором так и щеточным узлом если у тебя стоит щеточный узел то тебе это реле нужно.
 
так машина покупалась более 10лет назад, электрик по телефону не понимает зачем это реле стоит при этом генераторе, а поехать до него сейчас не можем, человек занят. В схемах все по другому, не идёт это реле на схеме, только к г-221. Это нас путает.
 


Njd9D1FtaB0.jpg
 

supermend

New member
Была такая же ситуация.
Перебрал всё, пока провода не проверил от реле к генератору (были перерерты)
 
У меня с замка зажигания, подаётся + на щёточный узел, и все норм, если г221, тот же провод на 15 контакт реле - регулятора
 
У меня было похожее на 213 ой месяца два не мог понять почему зарядка пропадает после 15-20 минут езды и гену перебрал и щётки менял а оказалось что с обратной стороны платы на приборке дорожка перегорела и от тепла отходила. А как перепаял всю нормально стало
 

Сверху