несколько дней назад я спрашивала о том что нет заряда аккумулятора. Поняли что нет возбуждения на генератор(в генераторе все поменяли и проверили у

Здравствуйте, несколько дней назад я спрашивала о том что нет заряда аккумулятора. Поняли что нет возбуждения на генератор(в генераторе все поменяли и проверили у электрика). На прямую дали возбуждение, генератор работает. Генератор 37.3701 нива 21213. Реле зарядки новое. Но на входе лампочка горит, на выходе нет. Реле 121.3702. Изначально и очень долго к 15 провод вёл от бабины, а 67 от генератора. Но схема в книге отличается, она одна и совсем не понятная, нет схемы зажигания. Панель проверили, предохранители тоже. Что происходит не понятно. Есть у кого нибудь схема к такой модели. Электрик сейчас занят, да и у меня дело прицепа докопаться до истины. До всей этой истории обрывало силовые провода к приборной панели. Мог ли муж не правильно там собрать? Мы уже не знаем что там может быть.

j01IcN6X5Kg.jpg
 


Valera_K

New member
Вам нужно маленький провод который идёт от гены к лампочки новый прокинуть, ведь когда включаешь зажигания ты подаёшь плюс через лампочку щитка прибора
 

Worldmus

New member
Либо нет плюса на лампочке АКб либо разрыв от гены к щитку приборов
 
сегодня попробуем. Если нет будем пробовать без реле зарядки все провести. Ведь даже электрик по телефону сказал что не понимает зачем это реле при нашем генераторе.
 
Вы поймите! что если лампочка не горит то и возбуждения АКБ не будет, сам съел на этом собаку там вообще все просто, мультиметром немного пошалить
 
муж вроде осматривал и прозванивал проводку, поэтому сказать ничего не могу пока не проверю сама, я сразу поняла про что вы говорите, но вроде осмотр был. Просто заменим и посмотрим что получится.
 

arat

New member
если дамочка неисправна а генератор цел достаточно газануть до 4 тыщ и будет возбуждение
 
с чего? если единственный плюс для возбуждения генератора через лампочку, если там разрыв то хоть 4000 тыщ хоть 5000
 

Max Borisov

New member
вот и смущает нас то что стоит реле зарядки который вроде тольк к г-221 идёт, при этом стоит другой генератор 37.3701, а в нем уже есть. Из-за этого мы не можем понять схемы в книге. В машине какая то каша намешана, она так покупалась более 10лет назад.
 

advort

New member
значит у вас стоит щеточный узел они регулятор внутри генератора. Сделайте фото задней части генератора.
 

Сверху