Народ такая проблема продал машину в сентябре,а штрафы идут мне . что делать с покупателем не могу связаться . что

Vainonia

New member
Народ такая проблема продал машину в сентябре,а штрафы идут мне . что делать с покупателем не могу связаться . что делать
 


Misterio1984

New member
Идти в ГАИ и прекращать регистрацию ТС на основании договора купли-продажи авто
 

konov

New member
Иди в ГИБДД, пиши заявление, они машину в розыск объявляют, или в утиль заявление напиши... Но все это если прошло 10 дней с момента купли продажи.
 

hrompic

New member
Случай был такой, конечно я не совсем понял как получилось....
Вообщем знакомый купил машину, и не переоформлял был, а предыдущий хозяин каким то образом снял его с учета что ли или еще что то, номера отобрали у товарища сотрудники ГАИ.
 

AlphaDog

New member
Попадал так. Пришел в ГИБДД они с регистрации сняли а со штрафами "чужими" не могут ни чего сделать, они на тебе.
 

shmanci

New member
Договор купли продажи покажи в гибдд и объясни ситуатцию . Можешь на угон подать
 

Ruslan33

New member
если нервов и времени вагон, то можно. А из за 1500 р посчитал не выгодно. Все от суммы зависит
 

JD75

New member
Идти в гибдд с договором купли продажи в договоре указаны паспарные данные и также дата продажи ТС, с момента подписания договора и передачи ТС покупателю он является владельцем и отвечает за нарушения также пишите заявление о снятии с регистрации ТС и покупатель будет вынуждин заново поставить научет ТС оплатить штраф за просрочку постановки на учет 1500р оплатить новые регзнаки, вписатся в птс, оплатить все штрафы
 

Aleksey Giltz

New member
Кстати о птичках, за объявление машины в угон можно пострадать, т.к. второй экз. ДКП у покупателя остаётся и он может доказать именно покупку. Я думаю, какая-то статья точно есть за подобные вещи.
 

advort

New member
Был в обратной ситуации - купили машину в июне жене, начинающему водителю. Сначала не могли оформитт ОСАГО, без него не регистрируют. А потом поставили на долговременный ремонт(((. И только в ноябре пошли оформлять. Оказалось, что за неделю до нас хозяин завершил регистрацию.
Нам пришлось доплачивать за установку новых номеров, т. к. старые оказались в розыске.
Про штрафы не знаю, с хозяином не общаюсь- с машиной подвёл сильно...
 

Obval

New member
Я указал в договоре что новый владелец должен поставить машину на учет в течение 10 дней и снял ее с учета через 2 недели
 

Сверху