Народ помогите, что может быть причина или это норм? Стоит 110 гена вольт, выдавал маловато, поменял диодный мост и шоколадку стал выдавать без



Это только зимой! С 14 вольт падает как прогреется до 12 вольт.
Надо попробовать трёх уровневое реле поставить.
 

Nappel

New member
Вот все включено, кроме дальнего, печь на 4ке, мафон, свет ближний. 14.0-14.2 показывает. Гена 80ка.

Rx4M3j6ynYk.jpg
 

dddddd

New member
Так вам сколько надо 24 вольта что-ли.. Не первый спрашивает 13 мало. Неужто 900 - 1000 об, ездят все. Что по утрам не крутит?
 
13 это мало? Вы прочитайте генератор стоит написал 110 вольт!!!!! Хотя это 110 ват, а сколько же он выдаёт ампер. А нормально работающий заводской генератор НИВЫ 80 ампер и напряжение 13,5....14, 6. Если воткнуть аккумулятор 100 ам. Тогда конечно не хватит заряда.
 

slava.poison

New member
13 мало! ЭДС банки аккумулятора 2,2 вольта. Умножаем на 6 получаем 13,2. Напряжение генератора должно быть больше. 13,5 тоже мало. От 13,7 до 14,6, но 13,7 это под нагрузкой!
 

XAMELEON

New member
вот не пойму почему все считают что, все умнее инженеров, конструкторов автозаводов. Если не городить лишнего, в электросистему и хоть иметь представление как всё работает. Всего хватит. Но если ставить генератор на 110 ВОЛЬТ И ГДЕ И ЧЕМ ОН ЭТО ВСЁ ЗАМЕРЯЛ..У МЕНЯ ИНЖЕКТОР 13,4.... 13,6 И ВСЁ РАБОТАЕТ. ЕСЛИ разбираетесь то аккомулятор заряжается 60 ам, час..... 60амперами зарядника 50...50.45....45ампер, а что генератор должен 60 аккумулятор сотней ампер заряжать, и что после этого будет???
 

zonner

New member
аккумулятор заряжается током, норма 1/10 от ёмкости. Для аккумулятора 60ач это 6 ампер и не важно генератор на 80 ампер или 110ампер.
А зарядный ток зависит от напряжения, которое должно быть выше ЭДС аккумулятора. И чем выше напряжение тем больше зарядный ток. При 15 вольтах уже будут критические значения, от которых батарея помрёт
 
НУ получите ещё меня. Я с 79 года с техникой, проф права водителя, тракториста, корабельный моторист.... А вы заряжайте ГЕНЕРАТОР как написали хоть 380 волтами.... Дискуссия закончена
 

encomstr

New member
генератор я поправил)). Где я писал про 380 вольт? Я писал что 15 уже критическое напряжение. Ну а по поводу знаний готов померятся силами)))
 

ID-BUSINESS

New member
ну всё таки по соревнуемся в электротехнике? Может что новое для себя узнаете))
 

Сверху