Народ кто нибудь красил машину Раптором,какие минусы и плюсы

amansaid

New member
Народ кто нибудь красил машину Раптором,какие минусы и плюсы ?

KlMP1diFS2Y.jpg
 


vinsenta

New member
ух ты цвет почти как у меня. Покрасил в январе, машину пока не испытывал, пока минусов не вижу.
 
Колеровать только пигментами! Иначе потеряет твердость и будет царапаться ветками. Перед покраской обязательно сделать подложку тем цветом,в который будешь красить(подложка обычный авто лак ) Если кузов не прочный,то на местах сварки будет трещать раптор, а это уже перекраска полностью. Замешивать сразу весь объем и колеровать его сразу, красить только целиком, а не по элементам. Следить за шагренью при нанесении. Короче, первая машина может не получиться,если нет опыта.
 

menToss

New member
он имел ввиду баллон с газом,наверно. Лучше сразу золотом ее покрыть в таком случае
 

FlaMen

New member
ну да, компрессор за 15-ку можно взять,который потянет, а баллон с газом от 7-9т тыр...... народ йопу дается просто.....
 

falcn

New member
За 15 у меня был я им 3 года красил, потом продал, работает по сей день, производительности хватает с головой
 

Kalbit

New member
Полтора комплекта, без внутренних проемов ушло . Если нивка коротыш .
 
Я красил раптором .год откатал .нива 2007 г короткая. кустов веток мусорные поля с чилигой сухостоем.с трсы слетал земой по обочине ледяной корки весь пластик ободрал подкрылки нахлабучки сколол а ему пофиг краске.ржавчина лезет все равно по злачным местам.зандей крышке багажника с низу и сварные швы крыши дальше посмотрим.хотя красил в сервисе неотходил .зачишяли .кислотой обраб .атниржавом.злачные места шпаклевали.а ржав лезет серавно.летом очень хорошая после дождя воды капли прям жирные.зимой скалывается при точечных ударах камне ружьем задевал.летом такого нету более тякучий сколов нету от камней.красил мелкой шагренью.крупной не понравилось.грязь забевается.в поры хотя для сколов царатин крупная щагрень лучше.красил сверху ток до резинок дверей.если снутри красить и под резинке дверей в том числе .то быстро убиваются резинки и плохо держут.в крации как то так .ушло 4 балона раптора.если машина лкп еще более мение то не стоит заморачиватся.если уже совсем нельзя надо красить машину тогда можно.уже вышла новая краска еще круче раптора.фото скинул что бы видно шагрень .краски .краску в брал раптер в своем регионе авто красок .анти ржав. шпакля и раптор ушло 12 тыс на матерьялы.

rEDcqhUlovs.jpg
 

Svetych

New member
Витек .там набор отвердитель и краска и пистолет идет.кулировал в автоподборе цветом по крышке бензобака.
 

Сверху