Мужики дайте совет! Нива 213 Раз через раз заводится с ключа. Тесть продавал свою ниву,а у него там стартер новый, мы поменяли их местами, Проблема



Vitla

New member
да я и не против, смотрите. Человек спросил, я ответил. И да, мой динозавр ещё ваши драндулеты переживет .
Удачи на дорогах!
 

asazi

New member
надо быть всегда вежливым,а вот тут взял и опростоволосился на ровном месте .
 

kik8888

New member
Попробуйте взять заряженный аккумулятор и присоединить его крокодилами к плюсу клеммы, а минусом к двигателю. Если стартер закрутит то это действительно плохой контакт минусового провода на коллекторе двигателя.
Удачи коллега.
Да, найдете причину, обязательно отпишитесь в группу. Нам ведь тоже интересно.
 
Возможно контактная группа, было так. Замучался менять, подгорела и всё. В итоге вывел прямую кнопку на стартер, проблема ушла))
 

Nadejda

New member
Провод от аккумулятора до кузова смотри. У друга такая херня была.
 

Nadejda

New member
Поставь реле в цепь управления втягующей, это контактная группа подгорела, задолбался их менять пока не установил реле
 
Если после щелканья машина не тухнет полностью (нужно клемму снимать/ставить), то это "Пятак" на втягивающем. бич стартера у нивы.
 

BIBI

New member
"Тесть продавал свою ниву,а у него там стартер новый, мы поменяли их местами,
Проблема таже! А у него на моем стартере все " - вы читать внимательно пос в состоянии? Вричем здесь ваш "ПЯТАК"? >
 

Misterio1984

New member
Аккумулятор может замкнуты банки, пусковой ток недостаточный. Попробуй взять другой .
 
читайте внимательно первоначальный пост. Стартер иногда у него работает, а на акуме с замкнутыми банками пускового тока нет ПОСТОЯННО. >
 
Будет Плохая масса стартер крутит с натяжкой. Возьми провод с мамой что бы дотянулся от втягивающего до аккума. И попробуй напрямую минуя замок и всё остальное. На втягивающем есть клемма папа от неё и на плюс аккума.
 

Diatrium

New member
Плюсовой с аккумулятора на стартер толстый провод проверь Может а клемме или обжимке окислился.Силовой + который на втягивающее.
 

Сверху