Мужики что выбрать новая нива тревел или дастер в этом же бюджете? В бездорожье не лезу, но спускаю лодку на прицепе на песчаных пляжах. Шнива на



Обожаю этот конструктор)))
Отломали верхнее ухо опоры коробки! Полтора года не было время заменить! Ездила!!!
Отлетело нижнее ухо вместе с куском коробки за 120 км от дома!!! Доехала!
Сняли коробку, разорван в трёх местах бублик и заклинила крестовина! И как она едет?)))
Обожаю этот конструктор!!!
Бери ниву

sXj1QV_LKxQ.jpg
 

Evgeny_UIA

New member
Тоже думал между дастером и тревелом! Выбрал тревел, и не жалею! Есть вопросы небольшие по акустическому комфорту, но после 4000 км путешествия к ряду все отлично! Главное, как внедорожник, он в определенных моментах лучше и в случае критических поломок не так больно ни морально ни финансово! К тому же на новом дастере Я куда попало уже не полезу! А НА ХРЕНА покупать "внедорожник", если ездить будешь по асфальту?!?!?! Вопрос извечный считаю, что каждый решает сам для чего ему эта машина и какие задачи она будет выполнять!!!
 

troj99

New member
нива 3д 2014 г.в. только лес почти без дороги ~70тыс пробег, весной буду скорее всего 3 раз в круг менять стойки амортизатора.
Дастер 2016г.в. 117тыс пробег на сегодняшний день. Повседневная езда, дальние дистанции (2000+ в одну сторону) 1-2 раза в год. Лес, рыбалка без с небольшим бездорожьем с весны по осень постоянно.
Стойки амортизатора ещё родные стоят, просели конечно, но отрабатывают ещё, надеюсь что на весну лето ещё хватит )
 

serg74

New member
я наверное чувствую отрабатывают они или нет ! Если их пробивает на неровностях то тут уже не ошибиться никак, а у меня пока всё отлично )
В любом случае у меня комплект уже как год лежит и ждёт своего часа.
Это я вам не в качестве рекламы написал, а объективный отзыв от владельца.
Просто вы написали что стойки менять заколеблешься, а я говорю что в моём случае это не так )
В любом случае каждый ездит по разному, можно и за год стойки убить )
 

Petric

New member
разницу ты ощутишь только пересев на аналогичную машину с новыми стойками. Умирают они то медленно, а не внезапно и изменение характеристик ты просто не замечаешь из за этого. Кажется, что всё в порядке, а при сравнении с новыми разница будет огромная.
 

dsaaf

New member
Дастер снят с производства с марта 2022 года, Рено-Ниссан закрылись в РФ, и кинули тех,у кого были гарантийные обязательства,в случае ДТП,или серьезных поломок,в большие деньги встанет ремонт. Если брать новую машину,с элементами комфорта однозначно Нива Тревел.
 

Сверху