кто скольки Амперный генератор ставил на 214 ниву и фирмы ? И какой акб

140ам АТЭ от 21214 со шкивом под карб
14,5 стабильно на холостых с нагрузкой и без(печка, ближний, балка, подогревы сидений)
Гена перенесен наверх, дубляж с гены на плюс аккума проводом 16кг, с клеммы минус аккума провод 16кг на кузов и на двигатель к коллектору, проводом 2кв дубляж всех точек массы всей косы авто. Результат прекрасный. Могу видео прислать прям сюда в комменты любому если что O
 


Джи Вольт на 320А

L3R885ZV1BA.jpg
 

n1kk0

New member
А реальные замеры под нагрузкой есть? При таком размере и токе 300а он минут за 20 сгорит. Да и обычный ремень не способен такую мощность передать при обхвате шкива всего на 90 градусов.
 

bedrosova

New member
При чем тут регулятор напряжения? Вы с теорией электрических машин знакомы? Долговременный режим работы предполагает нагрев не более 80-120градусов если греть сильнее горит лак, происходит пробой и генератор идет в цвет мет. Режим кратковременной перегрузки позволяет снять повышенную мощность но только на некоторое время.. 320а при 14в это 4,5кВт это весьма большая штука. Я думаю, что ваш генератор при токе 320а не отработает больше 30-40 минут в морозный день,прежде чем сгореть. Значит его реальная мощность максимум 150-200 а.
 

usoft

New member
так вы его не нагружали значит больше половины заявленной мощности.
 

viperius

New member
Ну здрасти, я на покатушки ездию, у меня 2 лебёдки, балки, 2 компрессора, всего ещё и музыка, все работает и даже при всем разом включённом не какой просадке нет
 

Alex_greed

New member
при таком размере он не может долго отдавать больше половины мощности, такого же размера генератор мерс имеет водяное охлаждение и ток около 200а . На фото электродвигатель на 4.5кВт с воздушным охлаждением. Это примерный размер генератора на такую же мощность, что бы он мог долго работать с номинальными параметрами. А все генераторы близкие к размерам стандартного и с воздушным охлаждением не могут быть в долгосрочной перспективе мощнее 150а. Просто перегреются и сгорят поработав хотя бы час на токе в 300а.

_sd8Ah6phzM.jpg
 

asazi

New member
у автозвукеров на китайских усилителях пишут 1500ватт а внутри предохранители 4штуки по 20а стоят и не сгорают... Вы замерьте на сколько градусов в минуту этот генератор греется при номинальной нагрузке, а потом представьте, что начальная температура около 90 градусов уже. За сколько минут он сгорит?
 

ZacK_Medvedev

New member
Народ помогите, что может быть или это норм? Стоит 110 гена вольт выдавал маловато, поменял диодный мост и шоколадку без нагрузки 14.2 включаешь печку на 1 положение провал сразу до 13. В чем может быть причина?
 

neoluxe

New member
возможно просадки в проводах. Измерьте под нагрузкой на самом генераторе.
 

Сверху