интересно ваше мнение)) есть нива, 94 год. Мотор под замену. Варианты: поставить родной карбюраторный или дизель от иномарки? Читал, что есть дизеля,

Всем привет! Ребята, интересно ваше мнение)) есть нива, 94 год. Мотор под замену. Варианты: поставить родной карбюраторный или дизель от иномарки? Читал, что есть дизеля, которые подходят без переделок. Есть тут такие люди, кто себе менял? Что ставили? Больше интересует от иномарок, родной не хочу. Ну и чтоб минимум переделок. Переделку регистрировать не буду, машина у меня на долго, продавать не собираюсь. Езда только по грязи, машину беру исключительно для покатушек.
Всем побольше грязи!

By32V05-oP0.jpg
 


Дружище мне тоже сказали минимум переделок но как каснулся там столько порнухи, поставил я да не желею, делов дохера конечно я от тайоты поставил,а искал 1,9 аеу цена за 70 т.р шкалила и то полную комплекность не найти да и потом сложности с немцем будет в поисках запчастей, но зато он без особых переделок, там сложного в переходной плите и креплений подушек сам все сделаешь не проблема, мой тебе совет ищи любой примерно по габаритам только такой чтоб в доль стоял на родной бывшей машине и только вдоль!!!!
 

bumbarda

New member
Мотор с переферией обойдется дороже нивы 1994г. Убьется куча времени. Лучше качественно перебрать свой. И знать что при такой эксплуатации. Его хватит на всегда.
 

rozenbom

New member
не помню маркировку но СТАВИЛИ 1.9 тди с коробкой соединили через лист 8мм
 

eolin

New member
Поставь лучше отечественный инжекторный. Переделок минимум по сравнению с дизелем. Динамические характеристики в основном зависят от размера колёс и главных пар в мостах
 

CiberBOb

New member
Поставь 3s от тойоты Таун айс бензин тянет отлично кушает 10. Подходит к родной коробке.
 

AVMSEE

New member
ставят от Toyota Lite Ace.двигатель модели 2С.простейший атмосферный дизель.v-2.0л.ни компьютеров,ни мозгов.от двигла в салон идет всего 7 проводов.ТНВД тоже простейший,механический.едет даже на ослинной моче.у меня у отца такой.выше всяких похвал.но динамики от него ждать не стоит.только тяга.
 

LokyHell

New member
С дезельком конечно не поспорить скорость потеряла, но тяга и расход оно стоило того
 

Сверху