Господа знатоки, с вами играет нива 3д, 2012 г.в.: при запуске двигателя генератор включается путём перегазовки, лампа аккума при включеном зажигании

kik8888

New member
я в курсе что такое резистор и диод и т.п. и для чего они в панели приборов и как это работает тоже в курсе
 


да чего тупо спорить то.. сними лампочку просто в панеле и посмотри зарядку . всего делов,
могу уверить ее не будет пока не дашь 2000-2500 оборотов .
 

Mirabilissima

New member
привет подскажи про такую понель. Не работает тахометр, стрелка при включении зажигания на 80 скачит, и если зажигания не включая моргнуть дальний свет, то тоже на 80 прыгает. Нива 1996 год, карбёр. Спасибо.
 

Davidich

New member
сходу не скажу чтоб не в вести в заблуждение вариантов много.
 
каждый останется при своём. 20 лет авто занимаюсь. Так для души. Нивас 77 года с металалома восстановил с комбенировал 3 проводки в неё.
 

encore

New member
как я понимаю возбуждение через лампочку работает так: Чтобы гена начал довать ток на него надо подать напряжение возбужлегия и потом только он сам начнёт отжирать мощность с привода и давать ток. при включении зажигагия на лампочку индиказии аккомулятора идёт + напряги с акка. Проходит нить накала лампочки и попадает на обмотку возбуждения гены провоцируя тот начатьотжирать силушку с привода. Как только это происходит, с гены начинает переть напруга + на провод к лампочке, на ней с обоих концов получается + и естественно она не горит ( минуса нема ). Но она пож током. С диодом система будет работать криво. К тому же гена может самовозбуждатся и без тока возбуждения но дык опять де криво и с глюками.
Как сделано в более новых системах я не в курсе.
 
Читал, читал, но не понял не чо, у меня после замены гены так же, пока не газанешь лампочка не гаснет, как газанешь прибор показывает заряд, можно попроще объяснить чо к чему? Пожалуйста
 

Сверху