друзья НИВАВОДЫ! Как думаете могла ли сама открутиться опора раздатки? шпильки на месте, гаек нет. ситуация такая: времени не было загнал ниву в

Привет друзья НИВАВОДЫ! Как думаете могла ли сама открутиться опора раздатки? шпильки на месте, гаек нет. ситуация такая: времени не было загнал ниву в сервис чтобы заменили пыльник шрусового кардана (сам посмотрел по интернету-пишут чтобы снять кардан надо раздатку открутить) хорошо вовремя почувствовал-раздатку не потерял. на сервисе сначала промолчали-потом ерезвонили(может советовались) и говорят-мы раздатку не откручивали, мы откручивали реактивные тяги и задний мост откатывали назад и таким образом снимали кардан. Хочу услышать Ваше мнение. Но по моему - гонят. Ни разу не видел чтобы гайка с гравером открутилась-причем сразу две, если бы шпилькиоборвало, то еще бы понялЮ а так?
 


IntonWeinty

New member
Бывает с гравером откручиваются. Не зря в особых местах ставят одноразовые гайки с капроновым кольцом или шплинты. Но что б заменить пыльник и открутить задний мост, как то черезчур
 

VIPa

New member
ты не прав,шрусовый кардан со шпильками,а не с болтами как обычный,чтобы задний снять надо две тяги открутить и сдвинуть назад мост,а с передним сложнее приходится раздатку снимать
 

Aleksey Giltz

New member


7bNsfWAJXUc.jpg
 

RichStudio

New member
фото шрус и кардан принцип работы тотже правдо шрус разлетелся давным давно так вот любой карданный вал подвески имеезапас хода по горизонтали этого хватает чтобы снять его без мучений да в старом добром надежном кардане за это отвечают шлицы а в шрусе есль шарки подшипники и в них каемки для горизонтального свободного хода ибо мост еа тягах ходит туда сюда на приличное расстояние на фото увидишь в шрусе проточки

H_BotvpqcCE.jpg
 

troj99

New member
я в курсе его устройства,но ни хрена ты его не снимешь как не крути и не отводи,там есть свободный ход,но его недостаточно
 

Byltyr

New member
я 2 раза шрусовые менял заводской родной и 2 к не прошол а запчасть 10 к прошла выкинул его сейчас вал поставил другой и все время снимал их без усилий места там хватает как передний шрус так и задний
 

Сверху