хочу, прикупить ниву, а там отвязан редуктор переднего моста, для чего это делается, редуктор сломан

Здравствуйте хочу, прикупить ниву, а там отвязан редуктор переднего моста, для чего это делается, редуктор сломан?
 


RGS

New member
Наоборот лучше надежнее держаться будет если все по уму слеланно
 
Он отвязывается специально чтобы меньше было вибрации и для профилактики чтобы не оторвало. На новых нивах с завода он уже отвязан вроде
 

n1kk0

New member
Переднии мост же не будет работать(крутиться)?будет только заднии работать, я так понял?
 

dust

New member
если грубо говоря. Рпм прикручен к двигателю. Во время весёлых заездов на оборотах выше средних и из-за того что двигатель совершает движение в одну сторону а рам в другую бывают случаи срезания этой самой шпильки. Во избежании данной ситуации и применяют отвязаку переднего моста. А чтоб мост отключить (хотя непонятно зачем. Трансмиссия рассчитана как раз на постоянный полный привод) можно поставить отдельно типа редуктор. Хотя пользы никакой
 

cheapestrealty

New member
тут как раз вопрос лишь в том что насколько качественно сделано. Думаю у большей части людей которые находятся в группе передний мост отвязан.
 

mahdi

New member
он отвязан для того что бы вибрации не было ! А не для того чтобы передок не работал ! Тут все так же работает полный привод ! Бери не парься !
 
мне объясняли что типо если редуктор отвязан то передок не будет гребсти, только зад будет как на классики, и объяснил это тем что бы меньше бензина ела)
 

Марк

New member
это они тебе загоняют тему про отключение моста. Тоже такая штука есть. Кто-то делает. Но по факту хрень абсолютная. Чтобы полноценно отключить передний мост нужно капитально переделать трансмиссию. А отвязака. Это редуктор на свое крепление поставили чтоб не так вибрировал сильно и не обломило шпильку после штурма бездорожья
 

Main

New member
От жеж советчики .... причем тут отвязаный редуктор и безпередка... просто передний редуктор теперь крепиться чуть понадежнее чнюем обычно ... бери, за тебя грязную работу уже сделали !
 

kalius

New member
Отвязали редуктор что бы ездить без передка я смешнее дичи ещё здесь не читал)))
 

O_G

New member
это опытные водители ам нива тихо ты слушай лучше
 

bithatron

New member
нет просто тебе пишут знающие люди что все нормально, а ты опять про то что не работает мост !!!
 

Сверху