Всех с наступившим, понимаю тема избитая но все же, масло в мотор решил менять. Какое было залито не знаю (машину купил недавно). Стоит ли промывать и

troj99

New member
Всех с наступившим, понимаю тема избитая но все же, масло в мотор решил менять. Какое было залито не знаю (машину купил недавно). Стоит ли промывать и какое лучше залить?
 


viperius

New member
Никогда не мыл движок при заменах. Просто подольше ждешь когда все масло выльется и все.
 
Машину купил б/у и масла все поменял сразу. Мотор мыл промывкой за 300р какой то самой обычной. Движок кикс Пооусинтетика. В мостах тнк
 
Если стоят годрокомпенсаторы и если всё таки будешь мыть, то только пятиминуткой, а не промывочным маслом. И лей полусинтетику 10w-40. На счёт марки решай сам, я лью КАСТРОЛ.
 

Qantum

New member
Промывать нужно каждую замену промывочным маслом,а то что вы заливаете через 2000тыс.км оно становится такое же
И когда каждую замену делается с промывочным,то двигатель чище
 

krakra100

New member
Ну сами посудите господа любители промывки, как думаете что для двигателя лучше, когда в нем останется рабочее масло или промывка? И масло раз темнеет это значит что оно работает(смазывает и моет двигатель). А если в двигателе нагары кокса, то никакая промывка не поможет.
 

ilya-fd

New member
либо промывай щадящей промывкой(на которых надо 200-300км проездить) либо покатай на хорошей минералке с заменой каждые 2-4т.км. и да, замена каждые 8т.км. пятиминутки ни в коем случае не лить! вещь достаточно ядрёная, если в моторе куча грязи - она её поднимет и забьёт маслянные каналы!
 
Минералки самой дешевой купи и не тупи, этот двигатель был сделан тогда,когда вообще одно масло на все машины было .Я автомеханик, моторист,лью в свою ниву лукойл минералку.
 

Sanek Art

New member
Замена через 2-4 тыс км пробега не поможет. Масло только начинает работать в полной мере. Бери промывку higear 5 минутку. Прогреваешь, залил, 10 минут поработает и глуши, сливай масло, меняй фильтр.
 

Bovush Misheev

New member
Если купил и незнаешь что залито было то 100-50 грамм солярки,ждешь немного подольше чтоб стекло все,а я масло лью нисановское 5w 40,меняю каждые 5-6000 км,фильтр масляный от форда 2 1.6 двс, без проблем и блок абс при замене немешает, машинка у меня уже 3- год.,а так непромываю никогда.

J6wF1XDt62I.jpg
 
Любители промывок !!! Разберите хоть раз ДВС после промывки! Лучшая промывка ! Это промывка бизином при полной разборке!
 

Сверху