всем! Подскажите хочу купить ниву. На что обратить внимание



На всё нужно обратить внимание
Но больше всего на переднии лонжероны
Где чашка пружины снизу
И где лонжерон крепиться к фартуку моторного отсека
 
Понеслось! Человек по делу интересуется! Почему нельзя ответить по теме?
Смотри на состояние кузова! Лонжероны! Крепление реактивных тяг! Конечно это всё ремонтопригодно, но это опять растраты по кузовной!
 

Frol

New member
а ты как хотел, они сидят в группе нивы и при этом помои на неё льют
 

links_box

New member
а как ответить по теме то? Если это еб... ное корыто а не машина. Вы сами перечислили все составные и основные части кузова
 

chehova-design

New member
а что не гниет, идешь по улице, половина иномарок с 2005 года, все пороги ржавые, и это притом что по городу они ездят, а вы ниву насилуете по полной и еще жалуетесь что она херовая
 
у меня шнива 06 года и да я много чего на ней переваривал: площадки длинных реактивок, крепления коротких реактивок, передние лонжероны усиливал, крепления рулевого редуктора и маятника, крепления раздатки, кронштейн панары... Но это все несущие элемнты и усиливал их чисто для лично спокойствия. А по внешней кузовщине состояние- любая шнива после 2010 года позовидует! - мое мнение что 15 лет назад качество металла уж явно было не хуже чем сейчас...
 

Sebastano

New member
так зачем ты называещь ниву корытом, как будто бы другие машины лучше и не ломаются
 
затем что пока ее не доведешь до ума, не ввалишь кучу монеты это не машина-а корыто! Конструктор для больших дядей! Ступичный узел и ступицы, привод ломал на стандартных колесах, полуось ломал, подшипники полуоси, втулку в балке ломал, кронштейн длинной реактивки отрывал, мост гнул блин на асфальте ... Перечислять можно бесконечно. Назовите хоть один удачный узел в этом автомобиле?
 

hrompic

New member
все это на асфальте случтлось потому что до этого где то в грязи уже сломал, просто продержались детали до асфальта, я за 3 года только подшипники поменял и одну гранату, машина асфальт рыбалка покатушки 50/50
 

Evgeniy Domovov

New member
она не созданна для такой грязи куда мы ее гоняем, когда итальянцы придумали этот мост, они не его расчитывали на копейку по асфальту, это мы его гоняем в колеи от 33 и колеса ставим минимум 27е, а какое авто не требует подготовки?
 

OldEr

New member
Забей на все и всех, бери ниву и готовься с ней еб*ться каждую неделю в разных позах то ты сверху то она и.т.д... при этом нужно иметь хорошей кошелёк с баблом, так как эта сучка не из дешовых в обслу и опетит иногда у неё зверский. А так тачка огонь!
 

Сверху