Всем ДВС! кто что думает на мою проблемку. Нива( урбан ) 3х-дверка., 2019 год-январь . Пробежала 4.5т/км. При запуске движка с утра ну или после

Всем ДВС! Подскажите, кто что думает на мою проблемку. Нива( урбан ) 3х-дверка., 2019 год-январь . Пробежала 4.5т/км. При запуске движка с утра ну или после нескольких часов простоя, из глушителя, примерно 1,5-3 секунды идёт голубой дым( потом как вышла синева выхлоп бесцветный ). Движок и машину в целом, пока не нагружаю ни оборотами ни бездорожьем. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ????? Заводское масло поменял на 2,5 т/км. Масло не значительно но уходит. Совета прошу у мотористов либо с хорошим стажем ниваводов! ВСЕМ ДОБРА!
 


Shuttle

New member
Вообще сизый дым это признаки пропускания сальников клапанов. Но у меня на практике было купил ниву поменял масло залил манол полусинтетик немного поездил началась похожая проблема снова поменял масло залил газпромовское самое дешёвое и всё стало норм. Всегда говорю дорогое не значит качественное.
 

Glamorous Boy

New member
К дилеру везти не хочу. Думаю самому исправить ситуацию. Но вот узнать бы причину такого запуска
 

logo-go

New member
эндоскопом через свечные отверстия посмотри выпускные клапана,если на них будут наросты,тогда однозначно колпачки или направляющие овальные,но зато будешь знать куда копать.
 

brait

New member
все равно будет отличие от впускного, единственный способ посмотреть без разбора.
 

barboza

New member
Мужики подскажите ещё такой вопрос? Если всё же дело встанет за колпачками, за какое время можно поменять их?
 
меняются быстро они, только может толку мало быть от одних колпачков,нужно направляйки оценить,а это уже разбор.
 

Ари

New member
снимаешь голову и смотришь,если они элепсом,то один край блестит,другой темнее,так как налет появляется.
 

Сверху