Всем добра. Услышал про нерегулируемые ступицы, а в инете ничего не нашёл. На ниву короткую есть смысл ставить и что это за приблуда, как она себя

Всем добра. Услышал про нерегулируемые ступицы, а в инете ничего не нашёл. На ниву короткую есть смысл ставить и что это за приблуда, как она себя ведёт?
 


SaNch0

New member
Ведёт себя замечательно, но от воды заржавеет и обычный и иностранный подшипник. Выбор за владельцем
 

PoMeO

New member
смотря как использовать, от воды мало спасения

ByMJ9OmNvAg.jpg
 

CPU

New member
в смысле?у тебя и такой заржавеет,не регулируемый подшипник сам уже закрытый,и плюс сальники ставятся в опорах уже закрывают подшипник,а конусные открытые от перепада тем.уже попадает вода туда,и их регулировать надо!
 

Julia_K

New member
После воды (длительного пребывания в ней или преодоления брода) необходимо делать полное ТО всех узлов и агрегатов! Нет ничего вечного! Кто ставил и использовал грамотно модернизированный поворотно-ступичный узел, не гаражного типа (сделанный на коленке) тот понимает о чем речь.
 
После водных процедур, замена масел несмотря что сапуны под капотом, подшипников штатных хватает на год с сафари 500
 
я с тобой согласен,у меня друг на Сто этим занимается,вопросов пока еще ни кто после переделки в течении 15 лет не задавал,я не говорю что подшипники ходят стоко,но ушли от ежегодной замены подш. И ступиц
 
на год простоя в гараже на 33 катках с выездом на покатухи в летний дождь пару раз - поверю что хватает ШТАТНЫХ подшипников....
 

Hertry

New member
Сафари 500 31", авто гоняет по асфальту по району почти каждый день, и выезды. подшипники год у меня живут.
 

Ki1ya

New member
Сказки...... такие тяжелые и громоздкие колеса в априори не могут выдержать ни одни, даже самые дорогие и супер-пупер крутые, штатные конусные подшипники!
 

cheapestrealty

New member
С 2017 года на все семейство автомобилей нива с завода устанавливаются нерегулируемые подшипники. На авито есть предложения как по доработке твоих ступичных узлов, так и по замене на твои или приобретении готовых. Отличная доработка, которая напрашивалась с самого первого автомобиля нива в 1979 году.
 

AVMSEE

New member
Ильдар если самому делать токаря надо хорошего,а так цена вопроса где-то на ваши 18-20 рублей
 

v.v pukin

New member
Есть готовые кулаки под прямые. Хз все равно иногда открыть надо и проверить смазку. Вымывает после плавания бывает
 

sfincs1abramov

New member
На сколько я пониманию речь идет по 2 рядный подшипник так он крытый и на воду похер отлично он видет также как и на обычных просто ты не будешь их так часто менять как конусные вот и все а так разницы нет
 
Вот прям вообще нет информации в инете? Да этот вопрос уже сколько лет на всех форумах обсуждается. Этой штукой торгуют сотни сайтов
 

Сверху