Вопрос такой, нормально ли встанет резина 215/65/16 на штатную штамповку? Ничего не будет задевать

bedrosova

New member
Это стандартный размер, на халяву тем более стоит брать, Кама то же хорошо гребет в снегу и трассу держит, главное знать, что ты на Ниве едишь, а не навороченом джипе
 


Pionner

New member
дело в том что у меня первая нива, и первая зима впереди, и когда говорят что не забывай что ты на ниве едешь, это не совсем понятно для меня)) одни говорят что кама норм. Не парься и ничего не переобувай, другие говорят убьешься и кого слушать хз)
 
Зимняя резина для зимы, держит не плохо, на каме можно ездить, но не стоит, сам принцы работы свободных деференциалов такой, что в повороте тебя может начать занести, а вот рулиться машина может как передний, так и задний привод, и нужно поймать этот момент, это без блокировки сзади, с блокировкой либо медленно и без газа в повороты, либо боком
 
я примерял себе её, но она была на литье, мне естественно без литья отдают. Правое перед задевает за защиту подкрылка, когда выкручиваешь вправо. Внутри шоркает. Но это может быть и защита не плотно прикручена плюс может на штампах не будет надеюсь шоркать
 
по идее не должно цеплять, вопрос в том может у тебя пружины совсем умерли, или юбка немного кривая под бампером
 

poteryashk

New member
да пружины может чутка подустали, машина то не больно старая чтоб умерли
 

CPU

New member
Купил тазики от урбана, буду ставить 215/65/16. Цена диска 1850р
 
Вторую зиму катаю на таких Данлоп шип 215.65.16, вроде не трут, но качает мальца и все, давление 2.1 и 2.0, посмотрю может на 0.1 подниму... всем хорошей зимы
 

dsaaf

New member
На родные штампы,К151 одевал. Ездил и в ус не дул ))) . Это я то поводу ширины диска и колеса. Травил 0,5 смело.
 

Сверху