Уважаемые владельцы Нивы 21214 инжекторной, у меня такая ситуация нагорячий двигатель инжектор снижает обороты так что начинает гореть лампа давления

Уважаемые владельцы Нивы 21214 инжекторной, у меня такая ситуация нагорячий двигатель инжектор снижает обороты так что начинает гореть лампа давления масла, вообщем нагорячию на холостых то мигает то горит, был на диагностике с двигателем всё отлично всё работает,что это или для вазовского двигателя это нормально????? Подскажите пожалуйста мужики!
 


Abormot

New member
Механический датчик верни место электроного и смотри... Еще есть шанс что масляный насос мозг выносит, а так вкладышы и постель под распредвалом там сложнее и дороже...
 

yuriy.borstsow

New member
Ну не нормально скажем так, только вот на диагностике почему не сказали причину, сколько оборотов выдаёт двиг на горячую и по компу а не тахометру, если их хватает то датчик давления вон...диагносты должны сказать причину, если обороты меньше минимума и она чуть не глохнет, так это тоже диагностика должна была показать....
 

falkenbah

New member
Если обороты достаточны, то может фильтр масляный забит или масло такое. У меня на семерке такое было, я погазовал и все стало нормально. Но у меня обороты на холостом были в норме.
 

millertime

New member
Спасибо вам я тоже думаю датчик давления масла под замену, так как остальное всё в норме!
 

QMS

New member
начни с него! Но повторюсь! Если холостые в норме! А так по цепочке- фильтр, масло, насос и тд.
 
Масло синтетика или полусинтетика!!!, на горячую синтетик как вода, а зазоры конячие, вот и нет давления.
 

BIBI

New member
Рамиль извини,мало опыта у меня,а что за зазоры очень это плохо или нет???
 

TanyaAlex

New member
Было тоже самое. Как раз подходил пробег для смены масла. Поменял фильтр и масло всё стало нормально) и фильтр обязательно классический берите т.к. он больше, а то может 9шный тыкают, но у этого жизни меньше
 

pendolf

New member
зазоры на вкладышах коренных шатунных, на которых создаётся давление. Классический мотор рассчитан на полусинтетику. Старое масло тоже более жидкое, и давление пропадает.
 

Сверху