Сделал капиталку движка, пока обкатка идет. Какое лучше масло залить после обкатки? Какой марки, синтетика или полусинтетика? Мастер который делал

maximoff-od

New member
Подскажите пожалуйста. Сделал капиталку движка, пока обкатка идет. Какое лучше масло залить после обкатки? Какой марки, синтетика или полусинтетика? Мастер который делал капиталку советовал полусинтетику.

Jo8IQmYEnOs.jpg
 


у минералки не столь стабильны свойства к температурному режиму, но смазывающие свойства у нее лучше, на обкатке она даже предпочительнее
 
хадо,синтетика т.к у этого масла есть присадки,у меня после капиталки 12тыс.проехал полёт отличный
 

G3ss3r

New member
Все зависит от нагрузок на мотор если эксплуатация в основном асфальт то полу синтетика. Если горы грязь и т.д. то синтетика
 
Синтетика житковата для наших моторов. Полусинтетика 10 w40,оптимал. Я шел лью,а так любое нормальное масло
 

Byltyr

New member
Это да,но наши моторы не любят синтетику,ее только на северах лить. А так ее довить ото всюду будет
 

lenya

New member
Да, 8-10 тыщ. Моя лягуха 2004г.в и катаюсь на полусиньке зимой и летом.
 

Denchik

New member
Лей Лукойл .хоть минералку хоть полусинь! Тебе через 2т. Менять всё =. Потом лей полусинь. 10#40супер вроде обзывается.
 

Сверху