Ребята Вопрос владельцам шнив-какой реальный расход топлива и хватает ли двс мощей на данном кузове

kaizer

New member
Ребята всем привет! Вопрос владельцам шнив-какой реальный расход топлива и хватает ли двс мощей на данном кузове?
 


Брал новую шниву в апреле 2018, до 3к ваще не ехала, будто с прицепом, после трёх начал давить на гашетку, к 10к раскачегарил, поехала. В ебенях только на пониженной, раздатка другая. Жрёт много, но 92 или 95 нет разницы, если не газпромовский
 

yuriyvt

New member
Езжу на Шниве 4 года, 29.5 дюймов колёса, мотор сток (единственное перешёл с гидриков на болты), пары сток, прошивка евро-О, тяги и мощи хватает, свои 9О - 1ОО по трассе едет. Расход правда по городу зимой 15, летом 12 - 13
 
На трассе при 100-110 расход около 10, город 12-15 в разное время года, в лесу жрёт сколько нальешь) мощей хватает более-менее, если ехать одному или вдвоём, по дороге возил почти 400 кг зерна, ехала неохотно. ну и 4 пассажира с рюкзаками для динамики тяжеловато)
 

qwertyk

New member
3 года езжу и не жалуюсь. Чисто по трассе расход 8,5. По городу не считал
 

simuran

New member
По району(в ПГТ живу) у новых двух шнив 18г.в. расход около 10, по трассе 7,4, по снегу 20-30, по тяге- маловато конечно, но до 120 км.ч довольно бодро бежит, не хуже 3д, по грязи и буграм- только на понижайке, что бы запас по тяге был. Есть еще 2012 г. шнива на 29" гп 2101 евро 2 расход примерно тот же, но едет пободрее. все три моих друзей и регулярно у меня обслуживаются.
 


ifZ5g4YWidc.jpg
 
Ну простой пример, на горящей лампе залили 40л бенза в автосалоне, в воронеже где купили шниву, проехали по трассе до дома 350км, лампа не загорелась, расход по бк показал 7,4л по трассе ехали 90км ч, один водитель в машине был. дома до того как бензин кончился накатали еще почти 90км. Какой расход? я на своей ниве с подкатом и авто на нем 1700кг туда и 1380кг обратно ездил в декабре расход был 12-13л при том, что зима, и шел почти всю дорогу газ в пол 90-100км ч. в один край 680 км. у пустой нивы, у меня по трассе 8л расход можно и чуть меньше но не комфортно, так что у вас что то не то с машиной, если она по трассе больше 9л жрет.

Gf06Htf84SE.jpg
 
По трассе меньше 10 не видел ни разу. По городу 13-14. Если прям как пенсия добивался 11. Но это гамно не едет от слова совсем. В горку с кондером сцепление можно подпалить хрен тронешся.
 

Сверху