подскажите по поводу лифта,у меня нива 21213 поставил вот эти проставки на свои места +поставил пружины с нивы 21214 с жёлтой меткой. Отбойники

JKin

New member
Привет всем, подскажите по поводу лифта,у меня нива 21213 поставил вот эти проставки на свои места +поставил пружины с нивы 21214 с жёлтой меткой. Отбойники отрезал на половину каждый,,машина очень сильно задралась и верхний рычаг лёг на Отбойники и подвеска не работает вообще(если отбойники совсем снять то есть подозрение что рычаг упреться в железо) . Что делать пружины ставить с 213 нивы или может быть проставки большие слишком? Подскажите!

y3w7UWSvbAw.jpg
 


ramzay

New member
Я не ставил проставки под чашки,уж слишком они высокие. Поставил проставки под шаровые и пружины как у Вас. Этого достаточно. И подвеска почти штатно работает.

Oq10_w6VDC4.jpg
 

kolobok81

New member
У меня поставки только под шаровыми пока. А под пружины ещё не ставил вот собираюсь потом скажу как поставлю
 
У меня проставки под чашкой и под шаровой,пружины обычные,отбойники подрезал,всё хорошо работает

-oZbgiGYtr8.jpg
 
Если не сложно скинь фото. Самый простой способ поставить старые пружины. Они мягкие, подвеска начнёт работать. Либо подрезать виток на новых. Но всё равно придётся ставить второй амортизатор. Иначе при вывешивании колеса будет удар сильный. Да и какая резина у тебя?
 

Asusbt

New member
На Шевик свой я вытачивал,точно такой комплект, кроме поднятия амортизаторов задних, чаши подрезал и всё больше нечего не делал около 6 лет ездил,была одна беда только,передние подшипники летели,так что надо менять на нерегулируемые

u4kRni9-drE.jpg
 

designer003

New member
у меня тоже такой набор но тьфу тьфу подшипники огонь. Только привода похрустывают на повороте а так норм уже больше двух лет

g8i6aT6ofj8.jpg
 

OpeL

New member
как так,по моей машине не скажешь, с моими подшипниками
 
да не это совсем детские. У меня парни на 31 ездят и не жалуются на подшипники а в основном проблемы с приводами. А вылет дисков?
 
Поменяй пружины на родные. Поставь проставки под чашку куда садица пружина на рычаг и проставки под верх шаровые на половина режешь отбойник и все красиво.
 

Kalbit

New member
Да,тоже так хотел сначала,а как поставил вкруг проставки посмотрел со стороны,критичный угол для приводов получается.Взял проставку 32 мм разрезал ее пополам получилось две по 16мм.Комбинировал проставками так чтобы пружина при сборке стояла ровно.Удалил стаб.попер.устойчивости.
 

Сверху