нужен совет)) Хочу на 2121 поставить 5-ти ступку, все-ли взаимозаменяемо и есть ли подводные камни в этой затее??? Слышал что кронштейн не подходит..

СКОРПИОН

New member
Добрый вечер... нужен совет))
Хочу на 2121 поставить 5-ти ступку, все-ли взаимозаменяемо и есть ли подводные камни в этой затее??? Слышал что кронштейн не подходит...
 


Fiction

New member
Подушка под пятиступку и трос спидометра в враздатку, вроде все
 

AlphaDog

New member
Тоже думаю об этом.. Вопрос в догонку. Есть негативные отзывы о надёжности пятиступенчатых кпп.. Кто что скажет по этому поводу?
 
на ниве 2121 стоит кпп 2106, у которой передаточные значения 1,2,3 передачи ниже чем у пятиступенчатой кпп 2105, соответственно крутящий момент на пятиступенчатой на 1,2,3 передаче будет выше, т.е тяга лучше.
 

Dazawqa

New member
да, на ниве пятая передача при любой кпп должна включаться после 100к/ч, а так как ниву на 4 разогнать до 100 очень трудно пятая включается раньше, из-за этого выходят зубья шестеренки из строя!!!! Проверено на личном опыте! Проехал на родной 5-ти ступке 2500 и пятая не включается, стал перебирать, а зубьев нет!
 
у меня 4, по трассе езжу 100-110 на тахометре 4000 об/м с лишним. Блин, почему выходят так, неужели нельзя что-то сделать чтобы ходила..
 

max`

New member
нива не создана для быстрой езды, и поэтому требовать от нивы больше 100-120 нет смысла!!! А с коробкой есть два варианта:1) делать длинные передачи!" Но в гряз или без дорожье нет смысла лезть, так же будет сильный износ зубьев" 2) усиливать саму кпп и шестерни скоростей!
 

OpeL

New member
я на пятиступке езжу уже тысяч15-17и всё ,,все зависит от прокладки между рулём и сидением
 

Petric

New member
не удачная шутка!!! Придет время, и посмотрим на твою прокладку
 

Lomazo

New member
Придёт,я не спорю,но согласись от этого много зависит,кстати 4х ступки тоже рвёт!
 

Сверху