Нужен совет. Нива 2121 блок шоховский. Когда купил, плохо на холостых работала, много бензина кушала. Регулировки карб не поддавался. Пошёл купил

Все привет. Нужен совет. Нива 2121 блок шоховский. Когда купил, плохо на холостых работала, много бензина кушала. Регулировки карб не поддавался. Пошёл купил новый карб 2107. Поставил-итог-холостые норм, не троит. На подсосе отлично заводиться. Но такой ньюанс, на холодную на подсосе едит норм. Прогревается до рабочей, убираю подсос она не тянет. Когда переключаю скорость допустим с 1 на 2рую, если нажимать как обычно на педаль газа, начинает дёргаться, если слегка нажимать на газ то более менее едет. Если выдвинуть подсос, то перестаёт дёргаться хорошо развивает обороты.
Думал карб брокованый, в магазине поменял на другой новый, поставил, тот же результат. Зажигание электронное. Пробовал раньше позже ставить. Коммутатор тоже менял.
 


barboza

New member
Смесь регулировать надо.Заедь к карбюраторщику, настроит.
 

Burton88

New member
Попробуй уровень побольше сделать. Поплавки в карбюраторе кверху подожми чутка. Иль к низу, если крышку кверхногами держать будешь. Проверь какой там уровень когда разберешь и сравни с тем, что должен быть по книжке. Должно помочь по идее, если бензонасос не чудит.
 

Topbot

New member
я спорить не буду с этим. Но. Столько про новые пишут не особо лесного. По описаниям - не хватает топлива. Может и бензонасос конечно моросит. Но проще пять болтов открутить и посмотреть уровень, чтоб исключить данную причину - чем голову себе ломать.
 

advort

New member
завтра посмотрю спасибо. Я так понимаю, бензонасос не проверить самому, только замена на новый и новый шток?
 
штоки новые говорят вообще полное г... из сыромятины. Старый померить и всего делов. Лучше его оставить.
 
сколько людей столько и мнений заведомо исправный нет возможности подставить. Новый нет смысла брать, вдруг не в нем дело.
 
Карбюратор нужно отрегулировать. Новый, старый, без разницы! Нужно обязательно настраивать под свой двигатель.
А потом уже зажигание. Под каждую подстройку карбюратора необходимо корректировать зажигание. Таков алгоритм.
 

Сверху