Нивоводы, подскажите от чего может быть звук в ДВС, только на холостых оборотах после запуска а потом газанешь проподает и через время потихоньку

У меня вопрос а что нива 2019г. Не греется в смысле морда закрыта? У меня 2010г. даже на холостых стоит и греется.
 


Uni-Text

New member
греется конечно но долго, на севере где неделями может мороз стоять -45. если часто ездиешь в такую погоду по трассе то помогает
 
а причем тут цепь? Что установить механическую версию, нужно купить коромысла с регулировочными болтами, распредвал для мотора с механикой (там у кулачков угол немного другой) и натяжитель механический. Еще потребуется пробочка чтоб заглушить масляный канал. Все остальное остается родное.
 

Илю Ха

New member
Все просто, родной гидравлический натяжитель цепи приклеивает от мусора. Советую трещотку .
 

pashoid

New member
Успокоитель оторвало, поменяй, и будет щастье, сейчас тебе расскажут что надо пол движка поменять .
 

sheamusbatti

New member
У них болезнь при холодном запуске масло не успевает поступать в натежитесь и ломает успакоитель,а поставишь исай потом выкинешь цепь,и пробьёт натежитель,две нивы,шевик и каратышь менял 2 раза успакоитель,пробег 130000. цепи родные и натежители родные.
 

itdc

New member
у меня исаи 170 ткм и цепь родная, прошлое лето хотел было поменять, но она в норме оказалась. Что я не так делаю?
 
Есть лайф хак, работает!) перед запуском авто, выжить газ и пару секунд покрутить, за тем отпустит газ, и заводится без единого звука!) на тревел работает )
 

Сверху